E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура На набережной Городского пруда появился памятник подлодке "Курск", видимый только под дождём

На набережной Городского пруда появился памятник подлодке "Курск", видимый только под дождём

Огромные буквы нанесли водоотталкивающей краской.

Большие буквы видны только в дождь.

На опорной стене набережной Городского пруда появился 11-метровый граффити-памятник "Курск Непотопляемый". Надпись "Курск" создана водоотталкивающим аэрозолем, поэтому не поддаётся воздействию воды. Граффити видно только под дождём – когда вся стена становится мокрой, а большие буквы проявляются.

"У трагедии подводной лодки "Курск" нет даты. Как-то не сразу эта беда стала новостью. Потом долго пытались что-то сделать. Но страна была тогда в жуткой дыре. Тогда мы все (общество, каждый человек в отдельности, даже государство) почувствовали себя бессильными. Но есть одно, самое главное, что нам по силам – помнить. Мы помним. И, надеемся, каждый раз, когда будет идти дождь, это важное слово "Курск" будет оживать, оплакиваемое небом. И нами," – пояснили авторы проекта, творческая команда фестиваля "Стенограффия".

Трагедия с подводным ракетоносным крейсером К-141 "Курск" произошла 17 лет назад – 12 августа 2000 года. По количеству погибших эта авария стала второй в послевоенной истории российского морского флота.

Напомним, недавно уличные художники расписали два киоска "Роспечати" в Пионерском посёлке, а до этого покрасили машину и гараж во Втузгородке в стиле эффекта прозрачности в Photoshop.

Фото: "Стенограффия"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления