E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура ЧМ-2018 "Мы влюбились в Екатеринбург": немецкие журналисты сняли сериал о России для футбольных болельщиков

"Мы влюбились в Екатеринбург": немецкие журналисты сняли сериал о России для футбольных болельщиков

Они уже посетили несколько городов, которые примут участие в ЧМ-2018.

По городу журналистов сопровождал Евгений Ройзман.

В Екатеринбург приехали немецкие телевизионщики с канала ARD. Они снимают серию фильмов о городах России, которые в следующем году проведут матчи чемпионата мира по футболу. Екатеринбург стал последней точкой съёмки в большом турне.

В администрации города рассказали, что в серии, посвящённой Екатеринбургу, немцам покажут 5 культовых мест и мероприятий.

– Немецкие зрители увидят Храм-памятник на Крови и монастырь на Ганиной Яме, узнают о ежегодном фестивале уличных художников "Стенограффия", а также посетят Ельцин-центр и музей "Невьянская икона" с главой Екатеринбурга – председателем Екатеринбургской городской думы Евгением Ройзманом, – прокомментировали в мэрии.

Ведущая проекта в Германии, популярная актриса Полина Рожински сказала, что они всей съёмочной группой буквально влюбились в Екатеринбург.

– Каждый город из тех, что мы посетили, уникален и интересен по-своему. У Ростова неповторимый колорит столицы казачества, Санкт-Петербург покоряет своей архитектурой, а Самара – волжскими просторами, – сказала Полина Рожински. – Но влюбились мы все в Екатеринбург. Это самый интересный город. Такого количества встреч и открытий не было нигде.

Журналист Алексей Шахов снялся в серии про Екатеринбург в роли обычного горожанина.

– Я им показал городской стрит-арт, культурные особенности. Мы сначала были во дворе "Дома печати", потом я им показал "Курск непотопляемый" и рассказал его историю. Мы его покрасили из огромного распылителя, чтобы стало видно, – рассказал E1.RU Алексей. – Дальше мы съездили посмотреть на банки сгущёнки и супа. Там нашли, что это стык западной и российской поп-культур. Рассказал им про нашу "Стенограффию". Часов шесть я с ними провёл.

Показ фильма о Екатеринбурге на телеканале ARD запланирован на май 2018 года.

Фото: Виктория МКРТЧЯН / facebook.com; MIchael Müller / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления