E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура 5 вечеров в Екатеринбурге: где увидеть стриптиз Гоши Куценко и спеть с "вороной" Линдой

5 вечеров в Екатеринбурге: где увидеть стриптиз Гоши Куценко и спеть с "вороной" Линдой

Рассказываем, куда стоит спешить после работы на этой неделе.

Оратория "Огни Урала" откроет Уральскую индустриальную биеннале.

На этой неделе Екатеринбург окунётся в осеннее настроение. На улице будет промозгло и дождливо, но зато афиша концертов, выставок и спектаклей наполнится до краёв. В ближайшие пять дней предлагаем вам сходить на футбол, посмотреть необычный танцевально-вокальный спектакль, открыть Уральскую индустриальную биеннале, сходить на концерт легендарной Линды и спектакль про стриптиз с Гошей Куценко и Михаилом Полицеймако.

Подробнее об этих и других событиях – в нашем обзоре недели.

Понедельник, 11 сентября
Болеем за "Урал"

Футбольный клуб "Урал" сыграет в понедельник вечером с новичком Премьер-лиги – хабаровским СКА. Екатеринбургский клуб никак не может одержать вторую победу в чемпионате. Матч с хабаровской командой – отличный шанс наконец-то добыть три очка. Главным судьёй на этот вечер назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Он уже 10 раз работал на играх "Урала". В них уральцы одержали три победы, дважды сыграли вничью и потерпели 5 поражений.

Где: "СКБ-банк Арена" (ул. Фестивальная, 8/2)
Когда: 11 сентября в 19:30
Стоимость: 100–300 рублей

Вторник, 12 сентября
Отвечаем на вопросы про кино

Во вторник пройдёт масштабная киновикторина в формате "Что? Где? Когда?". Сюда зовут знатоков кино: тех, кто пересмотрел все фильмы из топ-250 "Кинопоиска" и помнит наизусть имена их режиссёров. Участников ждут три тура вопросов. Организаторы обещают, что половина из них будет на логику, а половина – на знание кино. Можно прийти одному и на месте найти команду, а можно – целой компанией. В одной команде могут играть от 4 до 8 человек.

Где: Funny Duсk Pub (ул. Карла Либкнехта, 22)
Когда: 12 сентября в 19:00
Стоимость: 300 рублей с человека

Среда, 13 сентября
Поём "Я – ворона" вместе с Линдой

В Екатеринбург приезжает одна из самых загадочных и необычных певиц российской эстрады. Линда – автор хита на все времена "Ворона". Она не боится экспериментировать, исполняет драйвовые песни вместе с симфоническим оркестром, эпатирует публику адским макияжем, непонятного покроя костюмами и волосами дикого цвета. Вечером понедельника в Екатеринбурге прозвучат новые песни и известные хиты в исполнении самой неординарной певицы 90-х.

Где: "Максимилианс" (ул. Куйбышева, 44д)
Когда: 13 сентября в 20:00
Стоимость: 1000–1800 рублей

Четверг, 14 сентября
Смотрим перформанс про тоталитаризм

В этот четверг на перформанс-платформе Уральской индустриальной биеннале пройдёт премьера необычного спектакля в жанре "оратория". Сама выставка современного искусства тоже стартует в этот четверг. На сцене одновременно будут находится танцоры, оркестр и солисты. Они расскажут историю жизни человека в тоталитарном государстве, а также историю становления уральских заводов. Специально для спектакля из зала вынесут все кресла, а зрители смогут свободно перемещаться по периметру. Фоторепортаж с генерального прогона необычного действа можно посмотреть здесь.

Где: ЦКиК "Верх-Исетский" (площадь Субботников, 1)
Когда: 14 сентября в 21:00
Стоимость: 1600 рублей (продажа билетов в кассе ГЦСИ на ул. Добролюбова, 19а).

Любуемся картинами Екатеринбурга

В Екатеринбурге открывается первая выставка художника Сергея Кияницы. Про его огромные картины, на которых изображены улицы Екатеринбурга, мы уже не раз рассказывали. На выставке Сергей представит не только пейзажи (их там будет не так много), но и портреты, абстрактные картины и концептуальные работы из своего творческого проекта. Экспозицию назвали "Новая волна". На открытии можно будет пообщаться с самим художником, а в другие дни – просто в любое время полюбоваться его работами.

Где: Артриум Палас Отель (ул. Куйбышева, 44)
Когда: 14 сентября в 18:30
Стоимость: бесплатно

Пятница, 15 сентября
Держим себя в руках на спектакле со стриптизом

Хулиганский мужской спектакль для женщин Ladies'Night можно будет посмотреть на этой неделе в Екатеринбурге. Это аншлаговая постановка покоряет зрительские сердца уже более 10 лет. В ней рассказывается история шестерых безработных друзей, которые тщетно пытаются найти работу. Они видят объявление в газете о мужском стриптиз-баре и решают сами организовать группу стриптизёров. "Гадкие утята" на глазах у изумлённой публики превращаются в супергероев. В ролях: Гоша Куценко, Пётр Красилов, Дмитрий Мартьянов, Михаил Полицеймако и другие.

Где: Дворец молодёжи (пр. Ленина, 1)
Когда: 14 и 15 сентября в 19:00
Стоимость: 1000–5500 рублей

Смотрим страшилку для детей

В Екатеринбург приезжает знаменитый Российский академический молодёжный театр (РАМТ). Актёры покажут спектакль для детей "Бесстрашный барин" – лауреат "Золотой маски". Сказка "Бесстрашный барин" – мудрая и наивная, страшная и смешная. Её автора Александра Афанасьева по праву называют "русским Гриммом". На сцене оживут черти и колдуны, цари и разбойники, и, конечно, бесстрашный барин. Впрочем, страху он натерпелся довольно.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)
Когда: 15 сентября в 18:00
Стоимость: 500–1000 рублей

Больше интересных событий вы найдёте в нашей рубрике "Афиша" и в графике гастролей на сентябрь.

А вы куда пойдёте на этой неделе?

Опрос завершен 17.09.2017
Футбол "Урал" - "СКА Хабаровск"
27%
Киновикторина
8%
Концерт Линды
24%
Оратория "Огни Урала"
3%
Выставка художника Сергея Кияницы
3%
Спектакль "Ladies’Night
28%
Спектакль для детей "Бесстрашный барин"
7%
Фото: lindageyman / instagram.com; Александра БОЕВА / E1.RU; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Театр Ателье / Независимый театральный проект / vk.com/teatrntp; Мария МОИСЕЕВА / yeltsin.ru; Чемпионат Екатеринбурга по Киновикторине / vk.com/kinoviktorinaekb
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления