E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура "Неужели всё это было с нами!": музыканты группы "Чайф" презентовали биографическую книгу

"Неужели всё это было с нами!": музыканты группы "Чайф" презентовали биографическую книгу

Теперь можно узнать, кто из "чайфов" дрался в школе и в чём секрет творческого долголетия группы.

В день рождения своей группы уральские рокеры устроили презентацию новой книги и накормили гостей тортом.

В "Доме печати" сегодня состоялась презентация биографической книги "Рок-н-ролл – это мы!" о жизни и творчестве уральской рок-группы "Чайф. Объёмный литературный труд в жанре семейной саги написал журналист и архивариус свердловского рок-клуба Дмитрий Карасюк.

Презентацию книги решили приурочить к 32-летию "Чайфа". Сегодня музыканты и писатель устроили большую автограф-сессию. Они расписывались на книжках и на принесённых гостями гитарах, кепках и старых фотографиях.

К столу за автографами выстроилась огромная очередь. После завершения сессии, музыканты решили провести для гостей конкурсы на знание истории группы "Чайф". Участники группы показывали собравшимся старые фотографии, а люди должны были отгадать, где и когда были сделаны снимки. Тем, кто угадал, дарили календари, диски с альбомами Tequilajazzz или билеты на концерт группы Alai Oli.

Обсуждая новую книгу, лидер группы Владимир Шахрин рассказал о том, что она пробудила у него многие воспоминания.

– Дмитрий в процессе работы часто ходил к нам, чтобы сверить содержание глав, – сказал Шахрин. – Когда я читал, я удивлялся некоторым фактам: неужели это происходило с нами! Сами мы такую книгу точно бы не написали, потому что мы ленивые.

В завершение мероприятия был вынесен огромный торт, на котором было написано название книги "Рок-н-ролл – это мы!" "Чайфы" дружно задули 32 свечи, после чего по кусочку торта смогли взять все гости.

Автор книги Дмитрий Карасюк.

Напомним, что из текста новой книги можно узнать, как предки Владимира Шахрина оказались на Урале, кто из музыкантов группы "Чайф" был отчаянным драчуном в школе, какую песню "чайфы" написали первой и в чём, по их мнению, заключается секрет их творческого долголетия. Мы уже публиковали отрывки из этого произведения. На мероприятии можно было сразу же подписать биографию у автора и героев – группы "Чайф".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления