E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура Художник из Екатеринбурга превратил окна старой швейной фабрики в центре Тюмени в смартфоны

Художник из Екатеринбурга превратил окна старой швейной фабрики в центре Тюмени в смартфоны

Он наклеил на стёкла иконки приложений.

Старый двухэтажный дом преобразился

Екатеринбургский уличный художник Слава Птрк создал новый арт-объект в Тюмени. Он превратил окна старого дома в центре города в смартфоны, расписав их стёкла, а на фасаде сделал имитацию деревянной кладки.

На самих стёклах приклеены иконки приложений, использующихся на смартфонах, – сообщения, звонки, интернет-браузер, настройки. А наличники сделаны из фанеры и приклеены к стене, создавая эффект 3D-росписи.

– Это здание швейной фабрики, там за этими окнами работают прекрасные женщины, делают спецодежду разную, – рассказал E1.RU художник. – Но здание выбрано не поэтому, а потому, что фасад видовой и находится в центре города.

Как пояснил художник в соцсетях, за основу изображений взяты реальные наличники, находящиеся в радиусе одного-двух кварталов от рисунка.

Напомним, недавно мы писали о том, что Славу Птрк позвал на свою передачу Андрей Малахов, чтобы поговорить про его проект "Уличная грязь". Это портреты екатеринбургских бездомных, нарисованные грязью. Недавно Слава Птрк выставил один из портретов на продажу. На днях в Екатеринбурге уличный художник показал свою интерактивную инсталляцию "Сквозь пальцы", состоящую из пяти песочных часов, сделанных в форме смартфонов.

Фото: Слава ПТРК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления