E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Екатеринбуржец создаст памятник Владимиру Путину по заказу депутата Госдумы

Екатеринбуржец создаст памятник Владимиру Путину по заказу депутата Госдумы

Поставят его в Курганской области

Мастерская Ивана Дубровина занималась «Масками скорби» Эрнста Неизвестного

В литейной мастерской Ивана Дубровина, которая находится в селе Новоалексеевское Свердловской области, работают над скульптурной композицией «Служение Отечеству». Фактически это будет памятник Владимиру Путину на фоне российского флага.

— Работа над памятником уже идёт, но мы не показываем, как будет выглядеть памятник. Можем только сказать, что открытие состоится после инаугурации, — пояснил Е1.RU директор литейной мастерской Иван Дубровин. — Это будет целая композиция. Это будет памятник «Служению Отечеству». Мы не делаем просто фигуру.

Памятник заказал депутат Государственной Думы Александр Ильтяков. Он родом из Курганской области, села Частоозерье, там и планируют установить памятник. На вопрос, почему в селе решили поставить памятник Путину, Ильтяков пояснил Е1.RU, что он хочет сказать ему спасибо.

— Когда началась вся эта предвыборная шумиха, то начали выливать ушаты помоев на всё, что сделано, почему же мы себя не любим так? Что же мы себе в душу плюём? Давайте сопоставим обстановку советского времени и посмотрим правде в глаза, — рассказал Е1.RU депутат Госдумы Александр Ильтяков. — Кто-нибудь хоть слово благодарности скажет тому, кто всё сделал? Просто спасибо сказать! Вот у меня и родилась такая идея, и назвали эту композицию «Служение Отечеству».

Над композицией работают с мая 2017-го, но, как она будет выглядеть, никому не показывают. Известно, что в высоту она будет достигать 6 метров.

В селе Частоозерье уже стоит памятник Сергею Есенину, Александру Невскому и скульптура Петра и Февронии. Александр Ильтяков рассказал, что в феврале там откроют памятник трактору Т4.

Иван считает, что это самый идеальный памятник святым Петру и Февронии, который существует в России
Фото: Алексей ЗАРЕЦКИЙ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления