E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура ЧМ-2018 Полностью закрасили старые граффити: в переходе у ЦПКиО рисуют лучшие голы в истории футбола

Полностью закрасили старые граффити: в переходе у ЦПКиО рисуют лучшие голы в истории футбола

Посмотрите, как он преобразился

Уже можно разглядеть один из лучших голов в истории футбола. Отгадаете, какой?

Основная часть фестиваля «Стенограффия-2018» закончилась в прошлые выходные, а новые работы, которые делают в его рамках, продолжают появляться в городском пространстве Екатеринбурга. Сейчас художники начали преображать подземный переход у ЦПКиО им.Маяковского. Новые яркие граффити будут закончены в середине следующей недели.

— Это один из немногих объектов, связанных с футболом на «Стенограффии-2018», — рассказала пресс-секретарь «Стенограффии» Дарья Мельникова. — Там будут изображены 6 лучших голов в истории футбола между командами из разных стран. Знаменитый гол Марадоны и другие важные для футболистов истории.

Так стена выглядела на прошлой неделе:

— Стену пришлось немножко подремонтировать, — объяснила перенос времени рисования граффити Дарья. — Потому что мы не хотим создать какое-то изображение, которое отвалится через полгода. 

А так она выглядит сейчас:

Это один из немногих объектов «Стенограффии» на тему футбола

Художники «Стенограффии» полностью закрасили старые граффити. Сейчас им работается особенно тяжело, ведь на улице холодно.

— Довольно холодно на улице, особенно в переходе, где солнце не прогревает, — поделилась Дарья. — Художник работает в трех кофтах, очень много на нем теплой одежды.

В переходе появились первые зрители
Вторая стена меньше готова
Вот еще фото «до».

Мы сделали подробный фоторепортаж объектов, которые преобразила «Стенограффия-2018» для тех, кто лучше из дома посмотрит на раскиданные по всему городу арты. И если, как в случае с переходом у ЦПКиО работы "Стенограффии" перекрывают сами себя, то в других частях города рисунки просто уничтожают. На Куйбышева одни из самых красивых граффити фестиваля замазали бежевой краской, а на Московской побелили забор, на котором несколько лет были рисунки с Марио

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Ирина СВЕТОНОСОВА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления