E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Екатеринбургский режиссёр выпустил трогательный новогодний фильм, который снял на питерских крышах

Екатеринбургский режиссёр выпустил трогательный новогодний фильм, который снял на питерских крышах

В короткометражке в роли бездомного снялся Фёдор Добронравов

Новогоднюю сказку снимали этой осенью в Санкт-Петербурге

Екатеринбургский режиссёр Иван Соснин по собственному сценарию выпустил фильм «Огоньки». Мы вам рассказывали, что премьера должна была состояться вчера и короткометражка называлась по-другому — «Карлсон». Однако родственники писательницы Астрид Линдгрен запретили использовать это название. В фильме звучит песня «Огоньки» Ляписа Трубецкого, так и решили назвать картину.

В фильме рассказывается о мальчике Стёпе, который случайно оказывается на чердаке жилого дома. Там он встречает одинокого бездомного Ивана Петровича. Мальчик начинает приходить к своему новому другу на чердак, приносить ему еду, а тот помогает школьнику с уроками.

Стёпа решил помочь бездомному найти свою семью. Поскольку это все-таки новогодняя сказка, чудо случается.

Съёмки проходили в Санкт-Петербурге, главную роль — бездомного — играет Фёдор Добронравов, известный по роли в сериале «Сваты», а школьника — Савелий Кудряшов. Восьмилетний актёр уже успел сняться в нескольких картинах. Например, он сыграл маленького Алексея Леонова в фильме «Время первых».

Эта короткометражка четвёртая в киноальманахе «Иваны, помнящие родство». Когда выйдут все серии, режиссёр планирует объединить их в один полнометражный фильм. В предыдущей короткометражке Соснина «Интервью» снялся Алексей Серебряков.

О том, как Иван Соснин, которому нет и 30 лет, создаёт фильмы с актёрами, известными на всю страну, и сколько на это нужно денег, читайте здесь. Режиссёр рассказал, какие фильмы мечтает снять и какие скоро снимет.

Фото: Иван СОСНИН
Видео: Red Pepper Film / vimeo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления