E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Режиссер «Дурака» и актер «Игры престолов» станут членами жюри кинофестиваля в Екатеринбурге

Режиссер «Дурака» и актер «Игры престолов» станут членами жюри кинофестиваля в Екатеринбурге

Его проведет команда Red Pepper Film

Фестиваль пройдет в Екатеринбурге во второй раз 

На кинофестиваль Unknown Film Festival, который команда Red Pepper Film во второй раз проведет в Екатеринбурге 28 июня, пригласили режиссера фильма «Дурак» Юрия Быкова, режиссера фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта, соавтора сценария «Лета» Кирилла Серебренникова — Михаила Идова и актера «Игры престолов» Юрия Колокольникова. Они уже дали согласие. Приедут ли — зависит от того, найдет ли фестиваль спонсоров, но судить его они будут точно.

— Примерно два года назад мы задумали организовать свой скромный, но сразу же международный кинофестиваль. Зачем? Очень хотелось заявить о Екатеринбурге как о городе с международной повесткой. Доказать, что любить, ценить и снимать фильмы можно не только в столице. Ну и найти молодых талантливых ребят, с которыми можно сотрудничать в будущем, — говорит директор Red Pepper Film Иван Соснин.

Иван Соснин рассказал E1.RU, что прямо сейчас они отсматривают работы авторов со всего мира: поступило более 250 заявок из 30 стран. 28 июня екатеринбуржцы смогут увидеть работы, которые войдут в шорт-лист. Кинопросмотр будет бесплатным, предположительно, на заднем дворике ГЦСИ. Но попасть туда можно будет по пригласительным. Списки будут формировать в группе Red Pepper Film и в группе фестиваля во «ВКонтакте». Следите за обновлениями.

Фото: Unknown Film Festival 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления