E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура обзор От Даши Малыгиной до Элтона Джона. Главные события Венского фестиваля музыкальных фильмов — 2019

От Даши Малыгиной до Элтона Джона. Главные события Венского фестиваля музыкальных фильмов — 2019

Публикуем полную программу

Фестиваль пройдет в десятый раз на площадке перед УрФУ им. Ельцина 

Венский фестиваль музыкальных фильмов опубликовал полную программу 2019 года. В первый день, 3 июля, на сцене перед зданием УрФУ на улице Мира выступит ансамбль «Яношка» из Австрии, рассказали Е1.RU организаторы. Для выступления в Екатеринбурге музыканты подготовили специальную программу, в которой соседствуют Бах и Рахманинов, Моцарт и Джон Леннон.

Во второй день фестиваля, 4 июля, зрители увидят запись новой постановки «Макбет» от режиссера Гарри Купфера. В роли Макбета выступит Пласидо Доминго, в роли Леди Макбет — Анна Нетребко. В субботу, 6 июля, на большом экране покажут два концерта, в которых звучат известные хиты из любимых фильмов. Среди них — «Король Лев», «Человек дождя», «Ангелы и демоны» и «Темный рыцарь».

Постановку «Чудесный город» можно будет увидеть 10 июля. Запись проходила во время премьерного показа мюзикла в Тулонской опере в 2018 году.

— «Чудесный город» — это признание в любви Нью-Йорку. История о двух сестрах из Огайо, которые ищут успеха и славы в большом городе. Энергичный, светлый по звучанию, жизнерадостный спектакль, — говорят организаторы.

В воскресенье, 14 июля, жителей города приглашают на детский день. На экране покажут сказку «Новогодние приключения Маши и Вити». Дополнят программу несколько музыкальных мультфильмов: «В порту», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «По дороге с облаками».

19 июля всех любителей музыки ждет запись концерта Элтона Джона. Зрители фестиваля смогут увидеть шоу The Million Dollar Piano, в которое вошли главные хиты музыканта — RocketMan, TinyDancer, Saturday Night’s Alright For Fighting, I’m Still Standing, Goodbye Yellow BrickRoad, Crocodile Rock и Your Song.

На следующий день, 20 июля, пройдет «Концерт в Париже».

— Каждый год в День взятия Бастилии в Париже — на Марсовом поле у самого подножия Эйфелевой башни — проводится триумфальный концерт. В 2018-м в нем участвовали Аида Гарифуллина, Джойс ДиДонато, Филипп Жарусски, Маттиас Гёрне, Патрисия Пётибон, Хатия Буниатишвили и Рено Капюсон, — сказали организаторы.

Завершится фестиваль DJ-парадом. На этот раз за диджейский пульт встанет влюбленная пара: российская супермодель Даша Малыгина из Санкт-Петербурга и ее бойфренд Петр Прохоров.

Полное расписание Венского фестиваля музыкальных фильмов в Екатеринбурге. Сохраните в закладки, чтобы не потерять 

В этом году фестиваль пройдет с 3 по 27 июля на площади Кирова перед Уральским федеральным университетом. В прошлом году на открытии собрались тысячи екатеринбуржцев.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
Инфографика: Анна РЫБАКОВА / E1.RU. В инфографике использованы иллюстрации с официального сайта организаторов фестиваля. 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления