E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура На выпускном УрФУ сыграют Сюзанна и Мальбэк: рассказываем, как затусить вместе со студентами

На выпускном УрФУ сыграют Сюзанна и Мальбэк: рассказываем, как затусить вместе со студентами

В этом году попасть на концерт смогут все друзья и знакомые студентов

Концерт в «Уральце» продлится пять с половиной часов

В эту субботу, 29 июня, в 16:00 на площади перед главным корпусом УрФУ (улица Мира, 19) пройдет церемония вручения дипломов. В этом году их получат 5800 выпускников. Как рассказали в пресс-службе университета, по традиции выпускники будут в мантиях и академических шапочках.

— На площадке перед университетом установят три огромных экрана. Для желающих посмотреть праздник университет организовал фан-зону прямо на площади, — рассказали в пресс-службе УрФУ.

В конце церемонии выпускники одновременно подкинут в небо академические шапочки. Это традиция, которую первыми в стране запустили в УрФУ.

Во время церемонии будет играть кавер-группа «Каникулы» и официальный DJ чемпионата мира по футболу — 2018 Andrew Kras. Танцевальную разминку проведет чемпион мира по хип-хопу и участник шоу «Танцы» Иван Келик.

Вечером в «Уральце» пройдет концерт и развлекательная программа для выпускников, их друзей, студентов УрФУ. Она начнется в 21:30 и продлится пять с половиной часов.

— Пройдет три DJ-сета (Nasty STONEM, ANASTASIA EVDOKIMOVA, DJ VESTER), а подпевать будут трекам сразу трех хедлайнеров — группы «Пицца», дуэта Мальбэка и Сюзанны и участника шоу «Песни» NILETTO. Также пройдут конкурсы, среди всех желающих разыграют электросамокат и путевку в Италию на двоих, — говорят в пресс-службе.

Для участия в заключительном этапе праздника достаточно поддержать университетский эндаумент-фонд, доход от которого пойдет на развитие науки и образования. Сделать это можно при входе прямо на площадке «Уральца».

О том, как проходит вручение дипломов выпускникам УрФУ, вы можете прочитать здесь.

Ранее мы рассказывали, как прошел выпускной СУНЦ УрФУ во Дворце молодежи.

Фото: пресс-служба УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления