28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
22 апр 2020 в 11:52

Захейтили... русских слов то совсем не нашлось? Деревня!!!

коза дереза
22 апр 2020 в 14:24

День памяти холокоста . День памяти Трафальгарской битвы . День памяти вхождения на престол Екатерины 2 . День памяти жертв битвы при Бородино . День памяти жертв взятия Бастилии . Еще перечислять или хватит . Куда не плюнь везде День памяти . Господа Евреи а дышать то можно .

ОТВЕТИТЬ
Ишь ты
22 апр 2020 в 11:56

"Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать."
Ф. Вольтер

22 апр 2020 в 11:45

Оскорби евреев - прослывешь антисемитом!
Оскорби русских - прослывешь прогрессивным человеком!

Коперник
22 апр 2020 в 13:02

коментаторы сами показали что кастрюлеголовых больше чем кажется....

Гость
22 апр 2020 в 13:41

Картина называется "Старик в кипе", написана в 2009 году. Автор Алексей Петрович Каранс.
Откуда Оксана должна знать, что старик это раввин?
Откуда Оксана должна знать, что кипа используется для связи с вымышленным существом?
Откуда Оксана должна знать, что 21 апреля - День памяти жертв холокоста?
И главное - зачем ей всё это знать?
Можно нарисовать точку на белом листе, и окажется что оскорбил кого-нибудь. И не вовремя, из 365 дней в году обязательно найдётся день чей-нибудь "памяти".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 11:52

Это же не поп какой-нибудь из Рпц, это ой-вэй как оскорбительно!!!

Гость
22 апр 2020 в 11:23

Насколько я понимаю, эта "акция" направлена на популяризацию известных произведений искусства. Автор справился с этой задачей. Теперь не только про картину многие узнают, но и про 21 апреля.
Ничего оскорбительного не вижу. А, хотя.. меня оскорбляет тупость и ханжество людей, которые сами нифига не в курсе, но с подачи одного человека, как свора бешеных баранов, кинулись в эти ворота безмозглого хейта.
Сами что-нибудь сделайте сначала.

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 апр 2020 в 10:56

Более точная аналогия - 22 июня кто-либо нарисовал мужичка в телогрейке, валенках и ведре на голове. И что? Кого это оскорбит?
Деваха вообще наверное не в курсе была, что это хасид. Думала дедок смешной.
А господам известной национальности посоветовал бы быть толерантнее к людям (я имею в виду всех людей)

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 11:54

На е1 можно стебаться только над РПЦ. Как мило.

Фото пользователя
22 апр 2020 в 14:37

Не кастрюля, а ковшик. И не антисемитизм, старик небось православный.

ОТВЕТИТЬ
Гость-еврей
22 апр 2020 в 19:28

К юмору надо проще относиться. Если цели оскорбить нет, то не надо её искать. Если смешно переделывают картины, то почему бы не сделать так и эту картину?
Шутить на национальную тему можно. А вот думать, что людей какой-то национальности надо истребить за их национальность - это идиотизм и свинство. Но тут ведь др случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:22

Это каска, а не кастрюля!

22 апр 2020 в 17:21

из песни слов не выкинешь: почему если бы это сделал шендерович или ургант, за это не последовало бы травли?

помню, когда дудь общался с ройзманом, спросил, кто ему ближе: оксимирон или гнойный?
тот сказал ему про гнойный слишком недопустимо пошутил на еврейскую тему. а когда дудь напомнил ему название альбома оксимирона (вечный ж..), ройзман сказал: ему можно, тут нормально!

никто из израильтян не устроил ведь травлю укроолигарху коломойскому после его снюхивания с бандеровцами, которые не тупо пошутили, а просто поклоняются тем, кто устроил Бабий Яр. Куда неожиданно пропал анти-антисемитский дух?!

23 апр 2020 в 09:45

Люди на самоизоляции сходят с ума. Разучились совсем наслаждаться живописью как она есть. Надо, как малышам в детском саду, обязательно что-то дорисовать.
Уровень культуры совсем упал. Печально.

Гость
22 апр 2020 в 10:53

не считаю это работой, а тем более оскорбительной. не от большого ума это всё. жертва соц. сетей. тут больше к модераторам вопросы.

Гость
22 апр 2020 в 16:29

Бред. Я не знаток живописи. И для меня на картине изображен просто неизвестный старик. Откуда я могу знать, что он еврей и что он сам, и его головной убор, имеют какое то отношение к религии, тем более не нашей. И я понятия не имею, что существует такой День памяти жертв холокоста. Придите уже в себя религиозные фанатики.

Жен
22 апр 2020 в 20:21

Обиженки

гость
22 апр 2020 в 10:55

Блин, сколько же дебилов развелось. Абсолютное отсутствие мозга, как такового. Ну собралась ты поучаствовать во флешмобе, выбрала картину, ну так историю хотя бы почитай. Имбицилы инстаграмные.

машиах
22 апр 2020 в 11:27

кошерно

Прохожий
22 апр 2020 в 10:41

Как все это напоминает советскую цензуру: "Усами шевелит? На Сталина намекаете?"

Сквер на приборе.
22 апр 2020 в 11:42

Вместо кастрюли больше подойдет горшок. Будет кошерней.

22 апр 2020 в 14:59

Дак модераторы же выставляют, насколько я понимаю.
К тому же, авторы обычно пишут аннотацию к работе, а кто-то и целое эссе, где объяснено, что, как и почему у них получилось. Эта часть - где??
Автор с проектом знаком ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:19

Оставьте гоев в покое. И так все гнобят. Пусть себе развлекаются. Пока. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:12

Ну давайте ещё, как французский листок, размером с туалетную бумажку, публиковать карикатуры на Порока Магомета.и тупо хихикать по этому поводу.

вадимка
22 апр 2020 в 14:00

Императрицы Екатерина I и Елизавета Петровна в гробу переворачиваются от подобных новостей. Вообще на Руси такого бы не допустили.
Внимание, вопрос! Чего именно не допустили бы императрицы?

22 апр 2020 в 14:57

"Изоизоляция" же, автор)))

22 апр 2020 в 16:04

да, господа-ургантианцы-камедиклабщики.
это вам не над Победой хихикать
это вам не покемонов в храмах ловить

вы зашли на запретную территорию, на которой вам за нелиберальное оскорбление устроят вполне себе травлю в либеральном духе (хотя и не только)

22 апр 2020 в 17:35

в общем, причиной тому, как мне кажется, та же изоляция:
все сходят с ума сидя дома, а при любой движухе готовы кого-нибудь порвать (помните, именно об этом мечтал джокер, обещая бэтмэну показать "истинное лицо готэма")
нужен только повод, чтобы на кого-то наброситься, она его дала

Гость
22 апр 2020 в 17:34

Захейтили- это по еврейски поимели во все дырки?

Друг
28 апр 2020 в 07:58

Держись, Окси! Какую фигню написали, еще и к дате какой-то приурочили. Портрет классный.
Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны: они прославили твои работы. Отрицательная реклама вызывает еще больший интерес!

сергей
22 апр 2020 в 10:48

Считаете ли вы работу девушки оскорбительной?
Редакционные, вы похоже тоже дошли, как тот клиент..тобишь до кондиции.А меня оскорбило,что вы мне какого-то еврея навязывает..да ещё и мнение моё вам выложи!Моё мнение=моя интеллектуальная собственность-хотца знать-платите.😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 11:36

у девушки видно в черепушке совсем пусто...

Гость
22 апр 2020 в 11:31

22 июня выложить кого нибудь в мундире дембельском с кастрюлей на голове...
Интересно - ватники будут возбухать или нет?

ОТВЕТИТЬ
Хость
22 апр 2020 в 11:15

Зачем эта «статья» вообще? Одна тупенькая кастрюли рисует, а другие подают это как новость. Фу вам всем

Елена
22 апр 2020 в 11:54

В этой истории расстраивает невежество барышни. Надеюсь, что она не со зла и теперь извлечет урок для себя...

Гость
22 апр 2020 в 10:58

У нас тут не Израиль хватит пропаганду устраивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость Утренний Закат
22 апр 2020 в 13:50

Вот вспомнила как лечит онколог Пивенштейн больных: разговаривает только в день поступления больного, дальше - полный игнор, ведет себя грубо и высокомерно: не приходит на обходы, делает вид, что пациентов не существует. Когда нужно пациенту выписываться- пренебрежительно кидает медсестра выписку на стол. " Лечит" по принципу "Хочу - лечу, не хочу - не лечу. Хочу - выкину, хочу - убью". Мне так и сказал: " Я ТЕБЯ ВООБЩЕ ВЫКИНУ ОТСЮДА!" . ПРИЧИНА- ПАДЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ И ПОВЫШЕНИЕ ПЕЧЕНОЧНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. В ЦГБ 20 ВООБЩЕ ОНКОБОЛЬНЫХ НЕ ПРИНИМАЛИ НА ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СЧИТАЕТ, ЧТО ТОЛЬКО КАСТА ИЗБРАННЫХ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ. ЕСЛИ ЗДЕСЬ ДЛЯ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЛЮДЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ТО ПУСТЬ ЕДУТ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ В ИЗРАИЛЬ. ЗА ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ ИХ САМИХ ВЫКИНУТ НА ПОМОЙКУ БОМЖЕВАТЬ. А ЗДЕСЬ ИМ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО. Не подумайте, что разжигаю межнациональную вражду. У ВСЕХ НАРОДОВ ЕСТЬ ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ЛЮДИ. НУ ВОТ Я ВИДЕЛА ВОТ ТАКОЕ. ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО ТАКИМ СО СТОРОНЫ ЭТИХ " СПЕЦИАЛИСТОВ" : ТЫ ВООБЩЕ НЕ ЧЕЛОВЕК.

Бахлюль
22 апр 2020 в 12:18

Считаю, что драконовские меры тут не нужны, но штраф тысяч в триста (рублей) автору данного пампфлета был бы очень уместен

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 12:09

Странный поступок глупого человека, сочувствую даме за отсутствие мозгов

Гость
22 апр 2020 в 12:28

Как писал выдающийся русский философ И.А.Ильин: "Настоящий патриот не способен ненавидеть и презирать другие народы..."
Поступок этой "современной" мамзели откровенно глуп и оскорбителен.