E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Николай Коляда сыграл отъявленного сталиниста для «Гоголь-центра»

Николай Коляда сыграл отъявленного сталиниста для «Гоголь-центра»

Съемки проходили на Урале

Режиссер сыграл дядю главного героя

Уральский режиссер и драматург Николай Коляда сыграл отъявленного сталиниста для спектакля «Гоголь-центра». В инсценировке романа Саши Филипенко «Красный крест» режиссера Семена Серзина уральскому драматургу досталась роль дяди главного героя.

И режиссер, и исполнитель главной роли приехали на Урал. Сцену с Николаем Колядой снимали в Курганово, на даче у его ученицы.

— Семен придумал, что там в конце появляется некое видео, в котором главный персонаж — его играет Женя Серзин — отправляется в гости к дяде, которого я играю, и с ним разговаривает, — рассказал Николай Коляда. — Тот говорит, что никаких репрессий при советской власти не было, все это вранье. Мы снимали долго, целый день, на даче у Маши Конторович, моей бывшей студентки. Когда я выслал фотографии дачи Семену, он сказал, что это то, что надо.

На Урал приехали и Семен, и Евгений Серзин (на фото)

Фильм Семена Серзина «Человек из Подольска» в этом году номинирован на «Кинотавр».

В конце июня худрук «Гоголь-центра» режиссер Кирилл Серебренников получил условный срок. Его обвиняли в мошенничестве с бюджетными деньгами. Николай Коляда также снялся в фильме Серебренникова по роману екатеринбургского писателя Алексея Сальникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления