E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура Mr. Credo объявил, что не поедет в Екатеринбург из-за Ройзмана. Бывший мэр удивился

Mr. Credo объявил, что не поедет в Екатеринбург из-за Ройзмана. Бывший мэр удивился

Мы спросили у политика, что он думает о претензиях артиста к тому, что его фонд поддержал ЛГБТ

Евгений Ройзман не знает, кто такой Mr. Credo

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не стал отвечать на выпад поп-звезды конца 90-х — начала 2000-х годов Mr. Credo. Выходец из уральской столицы Александр Махонин (настоящее имя музыканта) объявил, что не приедет в город с гастролями, если Фонд Ройзмана будет поддерживать ЛГБТ.

Об этом музыкант и продюсер написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Эй, Екатеринбург!!! Если "членистоногие" будут у вас хороводы с Ройзманом водить на площадях, я к вам больше ни ногой», — написал Махонин.

В следующих постах он рассказал подписчикам про Евгения Ройзмана и фонд «Город без наркотиков», а также объявил, что ранее представители фонда распускали слухи, что он замешан в наркоторговле.

Сам Ройзман заявил E1.RU, что по этому поводу может высказаться только нецензурно (к сожалению, закон запрещает нам приводить в тексте поговорку, которую он произнес), а потом сообщил, что не знает, о ком идет речь.

— Я не знаю, кто это такой. В конце 90-х, я слышал, был какой-то нарколыга, называл себя Мистер Кредо, он это или не он — не знаю, — сказал политик.

Два года назад Фонд Ройзмана помогал Ресурсному центру ЛГБТ с поиском психолога и помещения для работы, об этом E1.RU рассказывали представители центра. Когда Ройзман начинал создавать фонд «Город без наркотиков», екатеринбуржец Александр Махонин был на пике популярности под псевдонимом Mr. Credo, многие его песни посвящены запрещенным веществам.

Евгений Ройзман давно не имеет отношения к фонду «Город без наркотиков», но до сих пор многие воспринимают его как борца с наркоманией. В 2014 году Mr. Credo жаловался в интервью E1.RU, что не может дать концерт в Чечне из-за жесткой позиции главы республики Рамзана Кадырова в отношении темы наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления