E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Хозяйка Медной горы: екатеринбурженка победила в женском конкурсе талантов

Хозяйка Медной горы: екатеринбурженка победила в женском конкурсе талантов

В конкурсе участвовали более 70 девушек со всей страны

Екатеринбурженка получила звание «Чайка-2022»

Екатеринбурженка Виктория Ганага стала победительницей во Всероссийском конкурсе «Чайка-2022».

Конкурс талантов раз в два года проходит в Ярославле. Он посвящен полету в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. В пятом по счету конкурсе в интеллектуальных и спортивных соревнованиях боролись более 70 девушек из разных уголков России. Чтобы стать «Чайкой», участница должна быть современной российской девушкой, которая ярко проявляет себя на самых разных поприщах.

Виктория Ганага — курсантка 4 курса Уральского юридического института МВД России. Девушка рассказала E1.RU, что идея поехать на конкурс появилась внезапно.

— Я узнала о нём, зайдя на сайт «Молодежь России». В конкурсе соревнуются лучшие девушки страны, я понимала, что победить будет непросто. Но прочитала положение и все-таки решилась, — поделилась Виктория.

Змейка на плече участницы — символ Свердловской области

Конкурс проходит в два этапа. Первый — подача резюме со своими достижениями и творческий номер. По визиткам жюри отбирает десять красавиц, которые отправятся на второй этап в сам Ярославль. Там девушки проходят через интеллектуальные и спортивные соревнования и завершают свое выступление творческим номером.

На финальном концерте все девушки надевают платья синего цвета с украшением, отражающим регион участницы. Наша представительница надела змейку из камней и страз, символизирующую Хозяйку Медной горы.

Среди жюри была и дочь известной женщины-космонавта — Елена Терешкова. По итогам всех этапов «Чайкой» этого года стала Виктория.

— Я с самого начала была нацелена на победу. Но когда увидела всех девочек в финале, поняла, что каждая из них достойна. Все такие уникальные и целеустремленные. Такие люди и создают историю. Конкурс показал, что девушек, желающих изменить мир к лучшему, в нашей стране очень много. Я, можно сказать, нашла единомышленников, — рассказала Виктория. — Я рада за свой регион и институт. Приятно осознавать себя «Чайкой» и в какой-то степени отождествлять себя с великой женщиной Валентиной Терешковой.

В финальном этапе конкурса девушки показывали творческий номер

Почитайте также о конкурсе «Главная бабушка Екатеринбурга», который проходит прямо сейчас. К Международному женскому дню для участниц провели яркую весеннюю фотосессию. Голосование завершится 7 апреля, а победительница получит дизайнерскую корону и ювелирное украшение. Мы посмотрели анкеты участниц и рассказывали пять историй женщин, глядя на которых, вы никогда не догадаетесь, сколько им лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления