Культура 300-летие Екатеринбурга Екатеринбуржцы превратятся в жителей дореволюционного времени: рассказываем зачем

Екатеринбуржцы превратятся в жителей дореволюционного времени: рассказываем зачем

Костюмы они готовят сами

Красиво, правда?
Источник:

27 июня в Музее истории Екатеринбурга состоялась встреча в рамках подготовки спектакля-променада в Литературном квартале, участниками которого станут жители города. Реконструкция пройдет в рамках фестивальной недели 18 и 19 августа. Участники примерят на себя разные роли, например жителя дореволюционного Екатеринбурга или свердловчанина начала 30-х.

Для полного погружения в атмосферу каждой эпохи участникам было предложено самостоятельно подготовить костюм. Для этого была организована встреча с куратором филиала Музея истории Екатеринбурга «Дом Маклецкого», историком и антропологом Вячеславом Печняком и сооснователем клуба исторической реконструкции Pas de cote Анной Кузнецовой.

Источник:
Источник:
Источник:

Вячеслав рассказал об истории повседневного костюма Екатеринбурга конца XVIII — первой половины XX века, а также поделился опытом их реконструкции на конкретных примерах с демонстрацией. Анна поделилась историей светского и бального костюмов Екатеринбурга конца XVIII — первой половины XX века.

А вы примерили бы?
Источник:
Источник:
Источник:
Участники встречи с большим интересом слушали выступающих и задавали свои вопросы
Источник:

С августа начнутся репетиции с актерами Театра юного зрителя и включением в сценарий реконструкций екатеринбуржцев.

Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:

Ранее мы рассказывали про екатеринбуржца, который одевается как Пушкин и ходит на оборонный завод.

Посмотрите список звезд, которые выступят на 300-летии Екатеринбурга. Все новости про приближающийся День города мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Никакой справедливости!» Журналистка засудила застройщика, сорвавшего сдачу дома, но всё равно осталась без денег
Ирина Порозова
Редактор раздела «Бизнес»
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Знакомства
Объявления