перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В музее Екатеринбурга показали тайные материалы «капсулы времени»

12 октября 2023, 20:21
Гость
Гость
16 октября 2023, 03:26
"В качестве резервуара используют старую, но отреставрированную заводом «Уралхиммаш». Почему было принято решение отказаться от новенького варианта — до конца неизвестно." ------------------- Потому что технологии великой цивилизации потеряны.
Гость
14 октября 2023, 11:56
Почему там нигде не написано "миру-мир". Странно.
262171081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 17:13
Мы жили в эпоху надежд. Сбылось но не для всех.
262171081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 17:04
А фланец то когда успели почистить.
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:21
Отказались от нового варианта, потому что пропили всё. Надо было еще всё старое обратно запокавать, чтоб вообще не накладно было
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2023, 12:38
хорошие были времена и люди, не то что сейчас
Гость
13 октября 2023, 07:59
Капсул типа Капсулы Времени было сделано несколько. Одна из них есть в саду у химмашевца.
Гость
13 октября 2023, 07:29
Стилистика и слог изложения материала впечатляют уровнем профессионализма.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 октября 2023, 07:24
Как-то большей частью тоже самое, что и в библиотеке. А смысл? 🤔
Гость
13 октября 2023, 02:23
СССР когда было люди качественные были а щас нет одноразовые все
Гость
13 октября 2023, 01:34
Прикольно было послушать Алексея Пушкарева, — поделился Евгений Бурденков, руководитель научного информационного центра МИЕ. Слово «прикольно» от руководителя НИЦ как-то неуместно звучит. Хотя какие времена такие и руководители. Прикольные. В новую капсулу так понимаю класть нечего. То есть можно показать как теперь живут руководители города. И как их престарелые родственники возглавляют фирмы по распилу нефтедолларов.
Гость
13 октября 2023, 01:23
ВСЕ БЫЛО НО ВСЕ ПРОСРАЛИ КИТАЙ НАШЕ ВСЕ И ЭТО ВСЕ НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ !
Гость
12 октября 2023, 23:40
Галоши опять заныкали, растащили по своим камри и лексусами.
Shveik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 22:28
денег на новую капсулу нет!? у этого города нет денег на капсулу?
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 октября 2023, 22:18
не надо так серьёзно относиться к этой капсуле. обычная совково/коммунистическая пропаганда, расчитанная на советских граждан. всё согласовано с парткомом и идеологическим отделом. смешно же. потом большинство из этих ярых коммунистов в момент стали самыми богатыми капиталистами и никто даже пальцем не пошевелить когда крушили эту власть в 80х и 90х. там всё прогнило.
Гость
12 октября 2023, 22:16
Льва не забудьте положить
37314908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 11:32
Так походу всё с Симы там будет...
281438912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 22:16
Я правильно понимаю, что ранее капсула была красивая из нержавейки с узорами, а теперь её тупо покрасили серой краской, визуально превратив в урну и это назвали реставрацией?
Гость
12 октября 2023, 22:14
Шутько наивно спрашивает:-"А что бы вы передали своим потомкам?"-."Да, гены, гены!-ответил бы я не раздумывая.-"Ведь, скоро и нас будут из земли выкапывать и в музее помещать , приговаривая, что , вот ,мол, это останки Хомо -Советикуса, последнего вида из ныне живущих Человека разумного и Умелого разом!"
Гость
12 октября 2023, 22:03
"...Свердловска: единственной в истории города женщины-мэра Анны Бычковой....(ц) ------ Ну зачем прямо такая наглая ложь? Какой ещё мэр в СССР? Мэры--пэры--это в англосаксонии, а у нас градоначальник, глава города,руководитель горадминистрации.ЦИПСУ сразу видно, как бы она не рядилась в т.н."народную одежду".Премия-то липовая!
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:26
Секретарь горкома
Гость
12 октября 2023, 21:59
Нечем нам сейчас гордиться. Какие есть сейчас достижения в городе? Все продали, разворовали,весь исторический центр снесли , весь парки 🏞️ скверы вырубили😡😡😡натыкали этих человейников по всему городу😠😠😠чем гордится🤔🤔🤔
Гость
13 октября 2023, 01:35
Тем сколько наворовали даже в условиях экономического кризиса и псндемии. А вы говорите нечем.
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 14:32
Нужно еще все стоны либералов на диск записать и упаковать
Гость
12 октября 2023, 21:58
Прикольно было послушать - у человека какое образование ?
Гость
12 октября 2023, 22:17
Вестимо, советское.
Гость
13 октября 2023, 01:36
Тут должность важна.
Гость
12 октября 2023, 21:40
12х18н10т-это серьезный металл!
Гость
12 октября 2023, 22:31
Обычная пищевая нержавейка по советским ГОСТам.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 21:38
Старый хлам.
Гость
12 октября 2023, 21:21
Голоса мертвых, е1 Вы танцуете на прахе ушедших.
Гость
12 октября 2023, 21:21
Финогенов Максим Константинович умер в 63 года, вот она цена героического труда в то время.
Гость
13 октября 2023, 01:37
Зато на пенсии 3 года прожил. А сейчас бы хрен ему пенсия.
Гость
12 октября 2023, 21:02
Не понимаю - к чему всё это!?!? Есть музей. Бегают с этой капсулой, других дел нет?
Таксист нелегал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2023, 21:01
Предки писали в 2223 году вскрыть,как то бесчеловечно, напливали на всё, и на люке написали 2023 год
Переевший пеликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 21:01
какой смысл в капсуле если можно всё это просто в музей выставить
Гость
12 октября 2023, 21:00
Почему то капсула которая в музее отличается от той которую 50 лет назад упаковали...
Гость
12 октября 2023, 20:53
Удиви потомков, положи в капсулу времени баночку сюрстремминга.
ГОСТ ~ СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 20:50
Эх... Вспомнил даже те удалые времена! Было чем гордиться!
Гость
12 октября 2023, 20:49
Годоса мЕртвых или мЁртвых? Безграмотность авторов статей на Е1 зашкаливает! А это, неуважение к читателям!
Гость
12 октября 2023, 20:47
Чушь
Гость
12 октября 2023, 20:44
Орлова с Чернецким надо отправить в будущее, чтобы дожили и ответили по всей строгости Закона
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 октября 2023, 21:37
Сравнили Чернецкого, закончившего школу с золотой медалью и химфак УПИ с отличием с .
Гость
12 октября 2023, 23:18
12 октября 2023, 21:37
Сравнили Чернецкого, закончившего школу с золотой медалью и химфак УПИ с отличием с .
Чернецкий - насчет школы не знаю, а вот Металлургический факультет УПИ (кафедра Физики металлов (Металловединие и термообработка)) - ему дался не просто: "не было ни одного предмета, который бы студент Чернецкий А. - сдал с первого раза" - воспоминания одного пожилого преподавателя в 1995 году, рассказанные студентам (в числе которых был я)- про мера, учившегося у него.
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 октября 2023, 03:29
Гость
12 октября 2023, 23:18
Чернецкий - насчет школы не знаю, а вот Металлургический факультет УПИ (кафедра Физики металлов (Металловединие и термообработка)) - ему дался не просто: "не было ни одного предмета, который бы студент Чернецкий А. - сдал с первого раза" - воспоминания одного пожилого преподавателя в 1995 году, рассказанные студентам (в числе которых был я)- про мера, учившегося у него.
пожилой болезный преподаватель должен был не фантазмы свои студентам излагать, а ппредмету своему обучать.
Гость
12 октября 2023, 20:40
Умели раньше делать металл не то что сейчас , хотя специально конечно могут сделать качественно но дело в том что ни кому не нужно это . Когда то в другой стране даже не задумывалась об этом , просто делали качественно по ГОСТу и эти вещи служат по сей день .
Гость
12 октября 2023, 21:50
Дожили, незаржавевшие болты - чудо для поколения ЕГЭ.
Гость
13 октября 2023, 04:26
Гость, как Вы правы! у меня по сей день холодильник, стиралка на даче пашут, а они, на минуточку, 1960 года
Гость
12 октября 2023, 20:39
По какой причине , использован словооборот - " голоса МЁРТВЫХ ..." ? Быть может, из уважения - к тем людям , - стоило написать ГОЛОСА УШЕДШИХ ???
Гость
12 октября 2023, 20:46
Согласна, также подумала. Видимо опять для рейтинга
Гость
12 октября 2023, 22:19
Это оне с иврита на уральский так переводят. Еодин -исраэльское же издание.
Гость
13 октября 2023, 01:25
Гость, разве не учили вас, журналисты, в семье, в институте или друзья-товарищи простым правилам уважения?😳 Стыдно за вас, очень стыдно, раз допускаете такие грубые фразы об ушедших ранее людей. А они, мертвые, между прочим, по настоящему уважаемые народом были!
Гость
12 октября 2023, 20:35
Нужно сделать предупреждение будущим поколениям, чтобы они не повторили ошибок нынешних. Считаю необходимо положить диски с записями песен Клавы Коки и фотографию яйца сималендовского льва.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 октября 2023, 20:38
Коку целиком можно.
Гость
12 октября 2023, 20:55
Боюсь, что потом выяснится, что это шедевр по новым меркам.
Гость
12 октября 2023, 21:00
12 октября 2023, 20:38
Коку целиком можно.
Отложить коки
Гость
12 октября 2023, 20:31
А болты зачем сохранили, аааа я понял это подковырка для металлургов
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 октября 2023, 20:31
Не надо больше закладывать. Нам нечем гордиться. Все продали, снесли и устроили в честь этого праздник с лазерным шоу.
Vinne Tu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2023, 21:26
👍
Гость
12 октября 2023, 21:37
Детские письма не выложили на обозрение - как будто и не было их.
Гость
12 октября 2023, 22:36
Ирит, теперь только покаяния рулевых туда можно положить, если таковые найдутся, и сведения о 146% «победе» ЕдРосии на всероссийских выборах. Вот этом можно и будем «гордиться».😪😥🥲
Гость
12 октября 2023, 20:30
ту капсулу сделали коммунисты. И поэтому новую китайскую решили не закапывать.Сгние́т.
Гость
12 октября 2023, 20:29
Вы бы ещё через 50 лет рассказали бы уже все про неё забыли и забили
Гость
12 октября 2023, 20:27
Всё содержимое очень бережно хранилось все эти годы в музее. Потом аккуратно заложили и на камеры вскрыли эту капсулу времени. Вот и вся тайна. А так могли бы при всех присутствующих открыть и показать.
Гость
13 октября 2023, 01:40
Там просто ещё слитки золота были для подпольной борьбы с империализмом, если он вдруг победит коммунизм.
Гость
12 октября 2023, 20:26
потомки должны знать, как нас пытались депопулизировать ядовитыми вакцинами смерти под предлогом несуществующей "пандемии"
Гость
12 октября 2023, 20:26
Бычкова - лучший мэр за всю историю этого города!
Гость
12 октября 2023, 20:28
Лёха Тюменский тоже пацан авторитетный
Гость