E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура фоторепортаж «Мама умерла за два дня до этой сцены». Уральский артист рассказал, как снялся обнаженным с Михалковой

«Мама умерла за два дня до этой сцены». Уральский артист рассказал, как снялся обнаженным с Михалковой

Актер и музыкант Олег Ягодин презентовал в Екатеринбурге новый фильм «Чувства Анны»

Олег Ягодин появился на презентации фильма

15 ноября в Екатеринбурге прошла презентация нового фильма Анны Меликян «Чувства Анны», в котором снялись артисты Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев и актер Коляда-театра, лидер группы «Курара» Олег Ягодин. Картина рассказывает о мистике, мире, религии и человеческих чувствах во время пандемии (и, несмотря на это, фильм продолжает показывать наши реалии).

На творческой встрече Олег поделился с екатеринбуржцами своими впечатлениями о фильме, а также рассказал о том, как сработался с Анной Михалковой и снял с ней обнаженную сцену.

— Только что случайно набрал Ане Михалковой, она очень переживает за этот фильм, потому что это серьезная роль и максимально обнаженная во всех смыслах, — сказал Олег Ягодин.

На встречу собрался полный зал

По сюжету главная героиня Анна (Анна Михалкова) работает на пермской кондитерской фабрике. Однажды она падает от удара тока и теряет сознание, после чего начинает слышать голоса. Она начинает записывать на бумаге, что ей говорят инопланетяне или некий космический разум. Всё это затем сбывается.

Каждый день главная героиня трудилась на фабрике
Режиссер писала сценарий под Анну Михалкову. Она хотела, чтобы именно эта актриса сыграла в этом фильме

Она становится «пермской Вангой», и ее жизнь меняется — внимание журналистов, выступление на международном форуме, становится популярной в Сети. Анна чувствует себя нужной и желанной, когда местный пермский писатель-фантаст (Олег Ягодин) обращает на нее внимание как на женщину. Но в итоге героиня теряет свой дар, и ее жизнь катится под откос. Причем она теряет не только свои способности, но и саму себя.

Олег Ягодин в роли писателя
Фильм черно-белый, но образ Анны определенно светлый
Посмотрите трейлер и прочувствуйте атмосферу фильма

Олег поделился, что сразу же, с первой репетиции сработался с Анной Михалковой.

— Она очень хороший, очень простой человек. Сразу нашли общий язык. Ане было со мной не очень легко, она говорила: «Ну ты и партне-е-ер...» Я дружелюбный, но не компанейский. Она ходила на концерт «Курары», она очень крутая, — рассказал Ягодин.

За лучший вопрос Олег Ягодин подарил плакат со своим автографом

В фильме актеры Олег и Анна появляются полностью обнаженными. Артист рассказал, что за несколько дней до съемок в его жизни случилась настоящая трагедия.

— У меня мама умерла за два дня до этой сцены. У меня всё путалось, ничего не получалось, менялись слова. Команда останавливала съемки, говорила: «Иди еще полчаса посиди, поучи». Для меня этот фильм, это знакомство — это всё связано. Это было тяжело и светло одновременно, это была очень нужная работа. Голый, не голый — пофиг вообще, — поделился артист.

Ягодин снял обнаженный монолог

Для самой Михалковой это было очень непросто, ведь она никогда не делала ничего подобного в кино.

Одна из самых сложных и чувственных ролей Михалковой
Музыка к фильму написана группой Shortparis

Что можно сказать о самом фильме: это реальность. Да, жизнь в этой картине сюрреалистична и, возможно, гиперболизирована. Каждый может трактовать это кино по-своему, но лично для меня оно говорит о любви, а точнее о ее отсутствии. Многие привыкли к серой жизни и не боятся ее. Когда, например, десятки тысяч людей погибают от вируса, другие стараются улететь на Марс и доказать свою мощь. И где же здесь любовь? В нашем, цветном мире, возможно, еще есть шанс ее найти.

Смотреть фильм «Чувства Анны» или нет, решать вам. Просто посмотрите еще несколько фотографий с эмоциями людей.

Ранее мы рассказывали, как екатеринбуржец снял фильм в уральских пещерах. Режиссер Сергей Сомов рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться его команде.

Ранее в поселке Новая Рассоха недалеко от Екатеринбурга закончили работу над короткометражкой «Просто случайность» 23-летнего режиссера Софьи Косажевской. В августе съемки фильма навели переполох в высотке на Юго-Западе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления