E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура «Слово пацана» подробности Екатеринбуржцев позвали сниматься во втором сезоне сериала «Слово пацана». Этому можно верить?

Екатеринбуржцев позвали сниматься во втором сезоне сериала «Слово пацана». Этому можно верить?

В социальных сетях начали появляться странные объявления

В соцсетях уже сотни объявлений о поиске актеров на второй сезон сериала «Слово пацана» (18+)

С 5 декабря в соцсетях стали появляться сообщения о том, что в Екатеринбурге и в других городах России планируют снимать сериал «Слово пацана — 2», на который требуются актеры массовых сцен. Однако контактов в объявлениях никаких нет, связаться с организаторами можно только таким способом: «Делайте репост к себе на стену, страничка должна быть открыта».

— Привет, жители Екатеринбурга! В декабре-январе снимаем у вас массовые сцены с участием известных актеров к крутому российскому сериалу, который выйдет в прокат весной 2024 года. Будьте осторожны с мошенничеством! Никаких вложений не требуется! — говорится в объявлении.

Также в посте есть информация, что актеры смогут оформить договор подряда, а во время съемок их ждут чай, обед и напитки.

В Екатеринбурге на такое объявление откликнулись уже 2,5 тысячи человек

В пресс-службе Wink рассказали, что съемки второго сезона «Слово пацана» точно не начнутся в январе 2024 года. Там также опровергли информацию о спонтанных кастингах.

— Это неправда. Любые такие объявления о кастинге — фейк, — рассказали E1.RU представители стриминга. — Всю актуальную информацию о сериале всегда можно найти в официальных сообществах проекта. Не дайте себя обмануть!

Подобные объявления появились уже в десятках городов.

Арсен Меликян, бригадир актеров массовых сцен, который сотрудничает со Свердловской киностудией, рассказал нам, что подобные объявления в соцсетях появились уже давно.

— Эти объявления пишутся абсолютно по шаблону уже много лет, — рассказал Арсен Меликян. — Авторы просят закрыть комментарии. Почему? Просто потому, чтобы в комментариях не начались адекватные ответы, которые будут отговаривать людей от участия в подозрительном предприятии. У актеров массовых сцен нет почасового графика. Они просто приглашаются к определенному времени, а в объявлении написано аж по часам всё.

Также наш собеседник заверил, что никакого договора подряда не может быть: актер массовки подписывает согласие на съемки. Он также объяснил, что предлагают «киношные» мошенники в соцсетях.

— Если вы свяжетесь с этими товарищами, они могут попросить скинуть 350 рублей на бейджик, чтобы вас пустили на съемочную площадку, — пояснил бригадир актеров массовых сцен. — Такого не бывает вообще. Одна моя знакомая как раз с такими ребятами переписывалась и остановилась именно на бейдже. Пожалуйста, не ведитесь на подобные объявления. Очень обидно видеть, что у подобных постов бывает по 2–3 тысячи репостов. Могу посоветовать искать профессиональные паблики, связанные с кино. Там выкладываются актуальные кастинги, наборы на съемки. Я выкладываю актуальные вакансии на своей странице. Что от вас попросят на настоящем кастинге: Ф. И. О., рост, возраст, размер одежды, фотопортрет, фото в полный рост, контактные данные, творческий опыт.

Прочитайте наш текст о Екатеринбурге 90-х — чем он отличается от бандитской Казани из сериала «Слово пацана». Также депутат Госдумы с Уралмаша высказался о скандальном сериале. Он считает, что запрещать этот проект бессмысленно.

Посмотрите, что думают екатеринбуржцы о драме и зачем смотрят ее с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления