читал книгу и смотрел экранизацию с мироновым и галкиным. мне поклазалось, что кино соответствовало книге. никаких претензий. что там ещё нового можно наснимать?
Возможно, фильм 2001 года автору не понравился. Но, читая в ...дцатый раз книгу, я представляю Алехина в виде Миронова, а Таманцева как Галкина. И никакие переигрывающие Безруковы или непонятно откуда вылезшие Кологривые этого не перечеркнут.
Гость
25 сентября 2025, 20:32
тоже самое и я, прочитав раз 20 книгу с 74 года, когда посмотрел фильм в августе 44 именно Миронова и Галкина представлял в образах героев романа
Гость
25 сентября 2025, 21:46
Гость
25 сентября 2025, 20:32
тоже самое и я, прочитав раз 20 книгу с 74 года, когда посмотрел фильм в августе 44 именно Миронова и Галкина представлял в образах героев романа
если бы вы читали книгу, то поняли, что в экранизации 2001 года от силы 30% книги.
Гость
25 сентября 2025, 18:31
Неудачный фильм.
Гость
25 сентября 2025, 17:27
Ни стыда, ни совести. Понятно дело, актерище. Может снять " Соломенную шляпку"? Петь и танцевать не получается?
Гость
25 сентября 2025, 16:17
Безрукову осталось только негритянскую баскетболистку сыграть - а так, все роли освоены.
Гость
25 сентября 2025, 16:10
Чекисты изловили диверсантов. А сейчас ловят бизнесменов. Поняли параллель? Если бизнесмен не сдается - его в тюрьму, потому что чекист никогда не ошибается. Да и денюжка силовику не помешает.
Гость
25 сентября 2025, 15:43
Нашли звезду-Кологривого..Абсолютно ни о чём артист типа...
Гость
25 сентября 2025, 22:06
А че за звезда Кологривый
Гость
25 сентября 2025, 15:34
У меня кологривый - 27 см.
Гость
25 сентября 2025, 16:46
не чеши его . Безруким станешь
Гость
25 сентября 2025, 19:49
Не четное число,варианты возможны.
Гость
25 сентября 2025, 15:32
книга читается запоем, а фильм - жалкая копия что Миронов с Галкиным, а уж тем более Безруков да ещё и Кологривов...
Гость
25 сентября 2025, 22:08
Книга отличная,фильм с Галкиным тоже хорош,но с Кологривым ?
Гость
25 сентября 2025, 15:28
На фильм схожу, хотя скепсиза вызывают диалоги, совершенно не по оригиналу
Гость
25 сентября 2025, 15:10
Считаю что все эти потуги снять экранизацию романа Богомолова не имеют никакого успеха т.к. они пытаются все сделать строго в соответствии с книгой. Это ведет к провалу всех фильмов. Надо сделать что то другое чем книга, немножко поменять героев, немножко поменять обстоятельства, допустим добавить в опергруппу женский персонаж для красоты, добавить других героев, поменять преступников сделать их более безбашенными, добавить в фильм нуара, показать что в случае провала их ждут лагеря и ссылки, побольше городских подвалов, темных улиц, перестрелок с врагами народа, вот тогда была бы круть
Гость
25 сентября 2025, 15:24
такая экранизация романа была недавно - Операция Неман. Стрельба, погони, городские сцены, безбашенный Мищенко, новые сцены и т.д. вышла - ахинея
Гость
25 сентября 2025, 15:06
100 вариантов монтажа?))) чтоб всех устроило? И не присесть невзначай???
Гость
25 сентября 2025, 15:02
Антисоветская помойка?
Гость
25 сентября 2025, 14:49
Опять попытка примазаться к чужому успеху!? Первая экранизация была честной, талантливой, без многосерийности и возрастных ограничений. Но чего ж не заработать, раз понятие "плагиат" перестало существовать с той поры, как кино из искусства превратилось в бизнес?
Гость
25 сентября 2025, 15:23
первую экранизацию никто не видел
Гость
25 сентября 2025, 16:37
Гость
25 сентября 2025, 15:23
первую экранизацию никто не видел
Первая вышедшая на экран, с Мироновым и Галкиным. Фильм Жалакявичюса не был закончен
Гость
25 сентября 2025, 16:42
Гость
25 сентября 2025, 15:23
первую экранизацию никто не видел
Ну, имеется в виду, первая, которая "дошла" до зрителя.
С Евгением Мироновым, Владиславом Галкиным...
Фильм отличный.
И позиционировать новый как некий супер-пупер-единственно классный - как минимум, неуважительно по отношению к тем авторам, актерам и др.
То, что автору произведения не понравился фильм - это его мнение, оно также безусловно заслуживает уважения.
Но и фильм "отбрасывать" как будто его и не было- как-то странно...)))))))))))
Гость
25 сентября 2025, 14:41
Кологривый везде одинаковый
Гость
25 сентября 2025, 15:05
универсамовский?
Гость
25 сентября 2025, 14:40
Осталось снять фильм по книге "Люди с чистой совестью"
Гость
25 сентября 2025, 14:51
Лучше по Уголовному кодексу , статья 146 "Плагиат"
Гость
25 сентября 2025, 14:37
какая то клоунада
Гость
25 сентября 2025, 14:35
Норм кинец, в отличном качестве есть на лордфильме если че
Гость
25 сентября 2025, 21:08
Ну, для таких как Вы, всё норм, главное, чтобы качество было отличным, а на остальное наплевать. )
Достижения
Первая десятка