Ржу в голос от фразы про освещённость в лесу... Кабаны делегацией на поклон приходили? Лоси или косули? Или кому там в лесу света мало уж больно интересно! Что надо было скурить, чтобы такие отмазки для продажи леса придумать?!?
Видимо мало ещё вырубили для городских буржуев,желающих переехать в свое поместье больше чем свободных площадей,только вот не понятно переезжают из городов, вырубая все вокруг,смысл какой переезжать в степь, чем дышать то собираетесь, чтоб новый лес вырос не менее 30 лет нужно не доживёт ведь,тупизм
Гость
28 декабря 2021, 15:11
Кто-то очень любит степь, чтоб только ковыль по ней ветер носил. Леса уничтожает всеми способами
Гость
28 декабря 2021, 14:22
А они лесных зверей спросили: Не темно ли вам в лесу,хотите чтобы было светлее? 😂
Лишь бы комментарий написать, при этом неудосужовшись даже минимально разобраться в вопросе. Да хотя бы в гугле посмотрите что такое лесное хозяйство, какие рубки бывают и как ведутся прежде чем всех и вся и во всем обвинять. Нет надо не разбираясь в вопросе всех обсирать и своей безграмотностью ещё и других в заблуждение вводить. Рубки ухода нужны и важны. Да блин, что бы лес лучше рос его нужно осветлять и прорежать, да это так, да это гениально. Да есть правила и нормы в каком возврасте какую рубку вести. И зачем нести охинею не разбираясь?
В Шайдурово тоже "санитарили" в этом году.
Спилили и вывезли деловую древесину,
оставили мусор и сухостой. Мерзавцы алчные.
Лесники с ними рука руку моет. Все подписывают.
Гость
27 декабря 2021, 20:21
В Верхней Пышме вековой лес продали Москвичам под торговик, это преступление против народа, где власть, дышать и так не чем.
Гость
27 декабря 2021, 20:17
Да зачем нам лес люди вон и в пустыне живут и не хуже нас
Гость
27 декабря 2021, 20:17
Скоро под топор пойдёт лесопоса, ОТЛИЧНЫЙ разделяющая бывший Уралмаш завод и ул. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ. А МОГ БЫТЬ ОТЛИЧНЫЙ парк в центре Орджоникидзевского района
Гость
27 декабря 2021, 19:52
мы проживаем в В. Сысерти(дачники), в этом году наш пруд обмелел и сысертсский обмелел настолько сильно, что представить страшно. Живем с 2016г Я думаю, что всему виной незаконная вырубка леса, лес задерживает влагу, особенно мхи. Нет деревьев, вся нижняя зона высыхает. Отсюда притоки обмелели и не питают водохранилища. И еще заметили, уже второй- третий год все время дуют западные ветра и очень сильные, до этого такого не было! Думаю, что это так же эффект вырубки леса....Видел что жители Сысерти подавали заявление в прокуратуру по обмелению вдхр, но ответа так и не последовало.
В этом году, если опять воду спустят из плотины весной, в нашем верх-сысертском вдхрн опять вся крупная рыба передохнет-задохнется. Варвары у нас живут....
Гость
27 декабря 2021, 19:38
Смешно читать Ваши комментарии! Воры и нары предел Ваших фантазий!
Так вот уважаемые: Санитарная вырубка существует и выглядит она именно так как футбольное поле; На месте СНТ Золотое поле ещё в 1980 годах был густой лес но ведь для Вас вырубили и это правильно а для других ворьё сразу; Ну и в следующий раз лес гореть будет а до Вас не дойдёт благодаря вырубке этой тоже не забудьте поорать про воров.
Гость
27 декабря 2021, 19:15
Сердце кровью обливается, когда видишь такой беспредел.
Многие годы ходили на лыжах в местах вырубки, никакого загустения нет, лес светлый, не заросший, не требуется никакой санитаиной вырубки.
Лес не будет расти быстрее, если его вырубят.
Надо всем вставать на защиту леса, обращаться в прокуратуру, вызывать журналистов и привлекать телевидение.
Пусть все увидят, что творится беспредел.
ВРУТ, КАК ДЫШАТ, и в Дегтярске у пруда городского вырубали этой зимой лес, врали, что с плесенью, типа больные, вырубили прекрасные сосны, а больные и сухостой так и стоит!!!! ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? Или хотят чтобы и на Урале, как в Сибири, в весеннее половодье все деревни смывало? КАждая сосна поглощает за год 400 кубов воды! Дождетесь, посмотрим , что потом запоете!
Гость
27 декабря 2021, 18:07
Видно, что чистка леса идет. А организациям, которые проводят такие работы, необходимо как минимум информацию предоставлять на местах, например информационные щиты по примеру со стройками, с QR кодом, ведущим на контрольные органы, а также с размещением полной информацией в местных и региональных СМИ,
Гость
27 декабря 2021, 18:01
" А Васька слушает да ест..." Крылов.
Гость
27 декабря 2021, 18:01
"В министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области заявили, что деревья вырубают, чтобы быстрее росли новые, а в лесу было светлее."
Теперь я верю, что зарплаты в Свердловской области сильно выросли.
Ждите очередной бассейн с банями или коттеджный посёлок.
С чего иначе деревья рубить? Только чтобы воткнуть нечто ненужное населению
Гость
27 декабря 2021, 17:56
Можно ли подать в суд на "Министерство природных ресурсов"? Или конкретно на того, кто пустил все на самотёк?
Гость
27 декабря 2021, 17:55
Встречай Китай дары из России! Нам не надо. Лет чер 100 новый выростет. Наверное
Гость
27 декабря 2021, 17:36
Рубка производится, чтобы быстрей росли дома на этом месте ☝️
Че то лес не растёт....а давай его вырубим, чтобы лучше рос
Гость
27 декабря 2021, 17:09
Лес везде рубят только щепки летят!
Гость
27 декабря 2021, 17:09
На дороге к ТЭЦ между дорогой и садами то же вырубили все что было кинули и гни ет. летом ставят ментов попробуй возьми. и сжигать нельзя-торф кругом вот и гниет. садоводы кто мог на дрова упер. лучше пусть сожгем или сгниет чем людям достанется
В министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области заявили, что деревья вырубают, чтобы быстрее росли новые, а в лесу было светлее.
Это чё прикол чоле?
Гость
27 декабря 2021, 16:56
В местах вырубки ночью ставишь растяжки и вместо поваленных сосен будут поваленные лесорубы. Новость быстро разлетится по округе и фирма хрен найдет себе работников топора.
Гость
27 декабря 2021, 16:54
Вы идиоты .Вырубили положите на дорогу напишите люди-берите на дрова. что жечь то воздух обогревать. и бензин тратить!! лиш бы хуже было
всегда лесники следили за лесом и прореживали при необходимости, спросите в лестехе, если не верите
на видео не видно вырубленного стадиона, о чем оно вообще?
В Березовском просто вырубают и перевозят при сопровождении ГИБДД.
Гость
27 декабря 2021, 16:25
Стране нужен Сталин. Сталян придет, порядок наведет!
Гость
27 декабря 2021, 16:23
"Жить стало лучше, жить стало веселей! Руководящие речи и документы внимательно изучены, приступили к реализации
Гость
27 декабря 2021, 16:20
Вообще сосны частоколом растут, но не сжигать же вырубленное.
Гость
27 декабря 2021, 16:14
Рубка законна, какие могут быть вопросы и чем недовольны комментаторы? Рубки ухода обязаны быть проведены по всем нормам и правилам лесопользования. Какая коррупция? Какие нарушения?
Наши журналисты только в толпе прокричать способны или по указанию перста кормящего. А где полноценное журналистское расследование? Сколько и каких пород? Жгут всё или всё же кто-то что-то продаёт? Может тут следы заметают...
То, что наша администрация только отписывается знают все. Что там реально происходит?
Гость
27 декабря 2021, 16:01
валежник сколько лет запрещали бесплатно собирать
Гость
27 декабря 2021, 15:58
А зачем сжигать то?, скажите местным-они за день все уберут,,,на дрова-то какая разница)))
столько пожаров было в этом году, столько животных осталось без дома, а власти, вместо того, чтобы восстанавливать леса, продолжают только вырубать интенсивнее... зла не хватает 😠😠😠
Гость
27 декабря 2021, 15:55
под Верхней Сысертью вырубают уже несколько лет. Конца и края нет, видимо. Ну, и управы тоже нет.
Достижения
Свой среди своих