E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экология «Выкосили уже целый футбольный стадион»: под Сысертью начали вырубать сосновый лес

«Выкосили уже целый футбольный стадион»: под Сысертью начали вырубать сосновый лес

Спиленные стволы просто сжигают

В Минприроды вырубку леса называют санитарной

В селе Кашино под Сысертью снова началась вырубка соснового леса. По словам местных жителей, дело дошло до вызова полиции.

— Возобновилась массовая рубка леса под Кашино, валят здоровый сосняк и увозят на лесовозах. Причем поджигают костры из стволов больших деревьев. Вчера на место вызывали полицию МВД Сысертского района. Произведена проверка документов у бригады лесорубов. Действует всё та же организация, что и летом, — рассказал Алексей, собственник ТСН «Золотое поле». — Сказали, что после 10 января продолжат вырубать и у них масштабные планы. Пилят в 700 метрах от Кашино, вплотную к СНТ «Золотое поле». Говорят, что делают рубку ухода, а выкосили уже целый футбольный стадион.

В министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области заявили, что деревья вырубают, чтобы быстрее росли новые, а в лесу было светлее.

— Выборочная рубка для ухода за лесом, улучшения осветленности и стимуляции роста насаждений ведется на участке площадью 8,6 гектара. Обращаем внимание, что речь идет об общей площади участка, а не о площади, на которой будут вырублены все деревья, — пояснили в департаменте информационной политики Свердловской области. — Работы в рамках государственного задания осуществляют специалисты Уральской базы авиационной охраны лесов.

После летней вырубки сосен деревья просто выставили на продажу. При этом рубку деревьев также объясняли санитарной чисткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления