перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Тюменские предприниматели построят большой мусорный полигон

28 сентября 2023, 09:10
Гость
Гость
25 сентября 2025, 20:54
25 сентября 2025 Бобров под следствием в СиЗо . Ооооо
Гость
11 марта 2024, 21:34
Другого места конечно не найти, кроме как начала челябинских озёр... Похоже на экологическую диверсию
Гость
16 октября 2023, 10:24
Если господин Куйвашев утверждает, что ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР нужен и безопасен, пускай его построят рядом с карасеозерском-1 и арасеозерскмо-2 и возить не далеко.
Гость
7 октября 2023, 16:22
до карасьеозерска возить ближе! денег на топливе бюджет сколько сэкономит!
xankokk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 20:01
надо строить рядом с Карасеозерским
Гость
29 сентября 2023, 12:29
У людей появился много рабочих мест, смогут устроится на работу. Этот полигон никак жителям не помешает, на то он и экологический
Гость
29 сентября 2023, 12:21
Мое мнение такое, если собрались строить стройте!!! Наверняка подойдут к этому полигону более чем серьезно. Что бы людям никакого дискомфорта не приносил
Гость
29 сентября 2023, 12:20
По крайней мере будет завод по переработке, сжигать там ничего не станут, опасных отходов перерабатывать тоже не будут
Седой ну очень седой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 11:02
Единственный экологически чистый район в области - это Сысертский , так и сюда решили залезть и нагадить.
Гость
29 сентября 2023, 12:27
Не только сысертский, да и люди большую часть просто сами загадили
Гость
29 сентября 2023, 09:35
Почему-то, при обсуждении именно этой вашей статьи, возникают трудности в подтверждении логина и пароля?Это совсем уж ,как бы помягче выразиться, ...неправильно.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 08:04
Бывший Нач. УГИБДД Демин Ю.А. точно был против мусорного полигона, вот его и убили похоже на даче в Сысерти 😱
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 07:59
Сысерть считалась самым чистым районом области из-за "розы ветров". А я то думаю, почему многие стали ранее продавать свои коттеджи в Сысерти и прилегающих районах. Теперь все понятно, хана экологии придет!
Гость
29 сентября 2023, 00:00
Когда закроют полигон Северный? Через посёлки Верхней Пышмы потоком едут мусоровозы, а это вонь и шум. К свалке за десятилетия не построили даже отдельную дорогу
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2023, 22:15
А к Сысертскому обещают ( вернее, написали- ,,будем требовать,,) 5 км дорогу от трассы.Как думаете, построят?(((
Гость
28 сентября 2023, 23:47
Люди в Сысертском районе не хотят дышать го-ном, как выразились, а жителям Верхней Пышмы можно подумать нравиться дышать уже много лет
Гость
28 сентября 2023, 20:09
Ложь на обмане и враньём погоняют! Нет им веры! Нужно отстоять эти земли!
Гость
28 сентября 2023, 18:26
Нашли к чему придраться, чем вам помешает этот полигон? Он вдали от домов будет и на состояние воздуха никак не будет влиять
Гость
28 сентября 2023, 20:42
В какой дали. На Новой земле чтоли? В километровой удаленности от двух деревень и нового КП.
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 сентября 2023, 18:15
В Карасьеозерском полигон стройте,какие проблемы. Вреда же говорите от него нет!!!
Гость
28 сентября 2023, 17:46
Так это в любом случае бизнес для кого то, обычное и нормальное дело
Гость
28 сентября 2023, 17:37
Так надо строить, еле как выбрали нормально место, естественно надо строить завод
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 сентября 2023, 17:33
"кто заработает на ..." - короли и заработают. Никто мусор перерабатывать не будет, вся битва идет вокруг фактически мусорного налога, доящегося с населения в пользу "королей", а не государства. Построят какой-нибудь ангар, откроют с помпой, поднимут тарифы.
Гость
28 сентября 2023, 17:11
Слова то какие красивые "Экологический кластер". Весь Урал превратили в "экологический кластер" Нижний Тагил, Новоуральск, Каменск, Екатеринбург...Эти "лица" вообще никакого доверия не внушают.
Гость
28 сентября 2023, 17:06
Опять Тюмень?
Гость
28 сентября 2023, 16:57
Елка молодец,гасишь бобра владельца урару
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2023, 16:39
Непонятно, что хотели сказать авторы. Плохие это всё люди по их мнению или хорошие? Или это не важно, т.к. они просто за рекламу своих мусорных контор внесли в кассу редакции положенную сумму?
Гость
28 сентября 2023, 15:55
"Полигон под Екатеринбургом обещает стать одним из самых крупных объектов на Урале" Достопримечательность Свердловской области будет! Один МСК уже есть, где результат? Оставьте Сысерть в покое, правильно жители возмущаются. В предыдущей статье так красиво все описали, и детская площадка будет на помойке! Запаха не будет, гниения не будет, за....х лесов в округе тоже не будет. Самосвалы с мусором минуют населенные пункты, новые дороги построят? Многие предприятия города ведут раздельный сбор мусора, отчитываются на бумаге, красиво! А потом грузят все в один самосвал и на полигон! Вот житуха!
Гость
28 сентября 2023, 15:22
Вот кто пишет в коментах, чтоб перебрали помойку в Пышме - вы не понимаете одну очень простую вещь. Если сразу из мусора не забрали все полезные элементы, то полежав, этот мусор уже не разделить. Это уже просто огромная гнилая гадость, навсегда. Нет других вариантов. кроме как сразу сортировать. Сделать так, чтоб в землю шло по минимуму
280723847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2023, 15:21
Ещё бы в пгт Пышма стали разделять мусор, а то стоят по одному контейнеру на кучу домов. Люди и не понимают, что картон, бумага- отдельно, стекло- отдельно...и т.п...всё в один контейнер складывают.🤦‍♀️
Гость
28 сентября 2023, 15:09
на выборах голосуем против едра,куйвашева и путина
Гость
28 сентября 2023, 14:46
Полигон? Вроде заводе же уже во всю строят, денег то за мусор с каждой квартиры берут давно, а заводов нет и не будет. А только полигон, который называют кластером. То есть просто ангар будет
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 14:32
Итогом митинга будет приближение свалки к Кашино, Сысерти и Габиевском, к нескольким десяткам коттеджных ( не элитных!) посёлков. Домитинговались…. Видимо на это и было рассчитано и все четко было организовано
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2023, 22:12
Это Вы о чем?
Гость
28 сентября 2023, 14:29
Не мешало бы вообще жителей мнение не спрашивать, они несут всякую охинею. Одно и то же говорят как попугаи
Гость
28 сентября 2023, 14:28
Причем тут короли вообще? Если мусорный полигон строить должны были уже давно, просто не было вариантов. А этот самый оригинальный
Гость
28 сентября 2023, 14:08
Проект продуманный, если сделать все в точности, то естественно никаких проблем не должно быть
Гость
28 сентября 2023, 14:08
Да лишь бы завод по переработке построили, вот его давно уже ждём, должны сделать
255908951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 13:50
в карасях нужно строить
Гость
28 сентября 2023, 13:47
Самое лучшее место для завода-полигона территория УЗТМ. Все равно никакого тяжмаша больше не будет
Гость
28 сентября 2023, 13:41
деньги попилены уже каковы не понимаете госпадам нужно отчитаться вырыть котлован под завод по переработке и освоить наши нологи
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 13:28
Полигон - это просто свалка, без обработки отходов. Это свалки круглогодично горят, отравляя все живое вокруг. Отсюда рост онкологией, генетические заболевания, а также заболевания дыхательной системы. Никакой сортировки мусора и извлечения повторного сырья не производится при этом.
Гость
28 сентября 2023, 14:14
Полигон где будет находиться перерабатывающий завод, и много разных способов утилизации мусора
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 14:49
Гость
28 сентября 2023, 14:14
Полигон где будет находиться перерабатывающий завод, и много разных способов утилизации мусора
что мешает построить на действующем полигоне??
Гость
28 сентября 2023, 14:59
зуб даете или мамой клянетесь? или нарочно нагнетаете? почем?
Гость
28 сентября 2023, 13:19
Опять чуваки из Тюмени...
Andrey Andreev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 13:09
У карасьеозёрского пусть строят, да поближе к губеру и его подопечному мэру.
Гость
28 сентября 2023, 17:50
Так может места подходящего нет, чтобы там строить, выбирали то не один день
Гость
28 сентября 2023, 13:07
Тюмень , пора домой.
Гость
28 сентября 2023, 12:49
Где прокуратура на эту коррумпированную шайку
Гость
28 сентября 2023, 12:28
кто бы сомневался что это будет та самая парочка и примкнувший к ним золотарь
Гость
28 сентября 2023, 12:44
Новости почитать, так вопросов много возникает. Зачем они прибирают памятники архитектуры, например. Нездоровая тенденция.
Гость
28 сентября 2023, 12:01
Мусор - вторая нефть. Первая - люди...
Гость
28 сентября 2023, 12:00
на своих дачах строят пусть
Гость
28 сентября 2023, 11:40
Мусоровозы будут гонять за 40 км от города, за чей счет банкет?
Гость
28 сентября 2023, 17:52
Ну а вы решили что за мусор не надо будет платить? Или что? Платим же сейчас
Гость
28 сентября 2023, 19:01
Ну явно не за ваш. За общий бюджет. Так как за вывод мусора все платят
Гость
28 сентября 2023, 11:36
Может я что то не понимаю? Если им нужен завод по переработке мусора, который будут туда свозить, может поставить его в Пышме. Можно и со старым, и с новым мусором работать. Мусорный коандайк, золотая жила, прорыв
Гость
28 сентября 2023, 12:43
Пусть в Пышме и строят, если там уже загажена площадка. Зачем портить сельхоз земли.
Гость
28 сентября 2023, 11:34
уХ
Гость
28 сентября 2023, 11:34
пусть за забором карасей разобью полигон там кругом поля необъятные
Гость
28 сентября 2023, 11:30
"чтобы с помощью концессии " чо за инцестия такая ))
Гость