E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Российское вооружение успели оценить 50 тысяч человек

Российское вооружение успели оценить 50 тысяч человек

Более пятидесяти тысяч человек посетили за пять дней выставку "Russian Expo Arms 2004" в Нижнем Тагиле.

Более пятидесяти тысяч человек посетили за пять дней выставку "Russian Expo Arms 2004" в Нижнем Тагиле. Как сообщилиљв пресс-центре института испытания металлов, на полигоне которого проходило мероприятие, самый большой наплыв посетителей пришелся на 8 июля день, когда программа была рассчитана уже не на специалистов, а на простых обывателей.

Гости выставки имели возможность ознакомиться с 2063 экспонатами оружия, представленными на экспозиции. Кроме того, посетители могли оценить скоростные и эксплутационные характеристики военной техники непосредственно в деле: 37 образцов боевых машин участвовали в пробеге по полигону, стрельбы производились из 83 видов оружия. Количество непосредственных участников выставки составило 2294 человека, из них 350 иностранные гости. Пятьдесят стран прислали в Нижний Тагил своих представителей, в итоге уральские оборонщики получили несколько военных заказов. Одним из крупных называют контракт "Уралвагонзавода" на поставку Индии запчастей для бронетехники. Также с успехом прошли переговоры свердловчан с представителями стран Африки и Центральной Азии. Последних очень заинтересовал модернизированный танк Т-72 М1, производимый на УВЗ.

В пресс-центре НТИИМ также отметили, что в отличие от предыдущей, нынешняя выставка обошлась без эксцессов. Раскрытая по горячим следам кража ноутбука и двое госпитализированных с тепловым ударом посетителей это практически весь перечень ЧП, случившихся за время работы Russian Expo Arms 2004.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления