E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика "Старатель" так старался, что остался без света

"Старатель" так старался, что остался без света

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей в 14 часов 20 июля отключили электроснабжения еще четыре объекта ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов"

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей в 14 часов 20 июля отключили электроснабжения еще четыре объекта ФГУП "Нижнетагильский институт испытания металлов", сообщилиљв пресс-службе ПО "Свердловэнергосбыт". На этот раз энергетикам не потребовалось выезжать на место: подача электричества на фидеры института была прекращена по каналам телеметрии. В результате энергоснабжение НТИИМа было ограничено до аварийно брони.

На сегодняшний день долг института перед ОАО "Свердловэнерго" составляет 10 миллионов 819 тысяч 840 рублей. Энергетики не намерены больше снабжать предприятие электричеством бесплатно, поэтому, как сообщили АПИ в отделе по энрегоснабжению института испытания металлов, 20 июля инспекторы предупредили руководство НТИИМа, чтобы для предотвращения внештатной ситуации персонал института подготовил все оборудование к полному отключению и завершил технологические процессы. Пока подаваемого на предприятие электричества достаточно, чтобы продолжать испытания.

Свердловские энергетики предлагают несколько вариантов погашения задолженности. Однако НТИИМ не может выполнить обязательств перед компанией, так как жилищно-коммунальное предприятие Ленинского района не перечисляет предприятию финансовые средства за энергоснабжение поселка Старатель. Других средств на погашение задолженности перед энергетиками у института нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления