E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Работники более 10 предприятий не получают заработную плату

Работники более 10 предприятий не получают заработную плату

Только за пять дней работы пейджера ФПСО 001, абонент "Профсоюз" на него поступило более тридцати сообщений.

Сотрудники более чем десятка предприятий Свердловской области не могут получить заработанные деньги. Как сообщилљ заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, только за пять дней работы пейджера ФПСО 001, абонент "Профсоюз" на него поступило более тридцати сообщений.

Люди жалуются на то, что им не платят за труд. В черный список предприятий-должников вошли, в частности, завод "Каучук", где сотрудники до сих пор не получили зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь, ФГУП ОКБ "Пелинг" (задолженность по зарплате составляет шесть месяцев), екатеринбургская бисквитная фабрика на улице Тверитина, Первоуральский завод сантехнических изделий, екатеринбургская городская больницаљN 20 (задолженностьљ- 2 месяца), завод "Уралэлектротяжмаш", Екатеринбургский МУП "Спецавтобаза", ЗАО "Союзлифтмонтаж", Институт менеджмента и рынка (задолженностьљ- 2 миллиона рублей, в том числе долги по отпускным), ЗАО "Неруд-Сервис" (долг по зарплатељ- 3 месяца), ЧОП "Цербер" (задолженность копится с августа 2004 года), СМУ-77 и др.

Как пояснил Андрей Ветлужских, вся полученная информация была направлена в правительство области, Госинспекцию по труду, областное управление статистики, областную прокуратуру и другие ведомства. "И так будет происходить еженедельно. Надеемся, что все эти инстанции будут выполнять предписанные им функции с учетом этой информации. То есть сначала они будут предупреждать нерадивых работодателей, потом выдавать предписание об исправлении, а затем и наказывать, если исправления ситуации не произошло",љ- пояснил Андрей Ветлужских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления