E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Уральским пожарным и авиаторам не доплачивают зарплату

Уральским пожарным и авиаторам не доплачивают зарплату

Уральские пожарные-авиаторы два месяца получают только 30 процентов от положенной зарплаты.

Уральские пожарные-авиаторы два месяца получают только 30 процентов от положенной зарплаты. Об этомљсообщил заместитель начальника Уральской авиационной базы охраны лесов Виктор Селин.

В связи с разработкой нового лесного кодекса РФ сменились схема финансирования авиабаз охраны лесов. "Раньше деньги пожарным поступали из федерального бюджета через головное управление. Организация находится в подвешенном состоянии. Пока не будет определен собственник базы, а это случится не раньше следующего года, соответствующие субвенции сначала получает область. Только после этого правительство области заключит с авиаторами соответствующий договор на оплату услуг",љ- говорит заместитель главного бухгалтера базы Маргарита Ворвакина.

У десантников, летчиков, парашютистов остались неоплаченными прыжки, спуски, налет часов, премиальные за тушение сложных возгораний. Сейчас люди получают 1,5-2 тысячи рублей. В нынешнем году май был самым пожароопасным месяцем. Средняя зарплата десантника со стажем в этот период составила 7,5 тысячи рублей. На зарплату пожарным недополучено около 660 тысяч рублей. Кроме того, более миллиона рублей за горюче-смазочные материалы летчики должны аэропорту. "Хотя это не так уж и много по сравнению с прошлыми годами",љ- отметил господин Селин. Раньше сумма долга достигала почти десяти миллионов рублей.

По словам В.Селина, всего Уральская авиабаза должна получить субвенции от федерального правительства в размере десяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления