E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика 150 предприятий области подвергнутся техперевооружению в этом году

150 предприятий области подвергнутся техперевооружению в этом году

Правительство Свердловской области утвердило перечень объектов технического и технологического перевооружения, реконструкции, новостроек на 2005 год.

Правительство Свердловской области утвердило перечень объектов технического и технологического перевооружения, реконструкции, новостроек на 2005 год. Все мероприятия направлены на улучшение стратегической, экологической обстановки, увеличение количества рабочих мест на Среднем Урале.

Как сообщил сегодня на брифинге заместитель министра экономики и труда Свердловской области Анатолий Оглоблин, подобный перечень формируется уже четвертый год. Всего в списке представлено 173 проекта с участием 163 хозяйствующих субъектов. Большинство средств будут направлены на техперевооружение предприятий, так или иначе относящихся к министерству промышленности, энергетики и науки. Таких проектов 92 процента. Также представлены разработки предприятий министерств сельского хозяйства, строительства и ЖКХ.

"Область не будет вкладывать в запланированные мероприятия никаких средств, поскольку таких денег в бюджете просто нет. Все работы будут выполняться за счет хозяйствующего субъекта. Однако мы поддерживаем все проекты политическим решением, так как они играют важную социальную и экономическую роль",љ- говорит Оглоблин.

Так, ОАО "Богословский алюминиевый завод" планирует затратить на техперевооружение 3,6 миллиарда рублей, что позволит сократить экологически вредные выбросы в атмосферу на 5,6 тонн в год. Воронцовское золотое месторождение получит 470 миллионов рублей. В результате будет дополнительно создано 200 рабочих мест, а прибыль предприятия увеличится на 300 миллионов рублей в год.

Таким образом, благодаря выполнению всех мероприятий, область сможет выполнить все запланированные макроэкономические показатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления