E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Качканарский ГОК оказался в центре скандала

Качканарский ГОК оказался в центре скандала

В четверг 9 февраля стало известно о возникновении конфликтной ситуации на свердловском предприятии Качканарский ГОК.

В четверг 9 февраля стало известно о возникновении конфликтной ситуации на свердловском предприятии Качканарский ГОК. Коллектив комбината требует от руководства на 20 процентов повысить заработную плату, в то время как администрация предприятия согласна на увеличение, не превышающее 3,7 процента.

Как сообщил начальник Уральского управления по урегулированию коллективных трудовых споров Дмитрий Голованов, переговоры по заключению коллективного трудового договора между профсоюзным комитетом и руководством предприятия в лице представителей Евраз-холдинга закончились ничем и в данное время в цехах комбината проходят собрания рабочих с тем, чтобы подготовить конференцию по выдвижению требований к руководству ГОКа, касающихся заработной платы.

"В случае отказа, по словам представителей профсоюза, коллектив Качканарского ГОКа готов началу коллективного трудового спора и забастовки. Требования рабочих ГОКа могут поддержать другие коллективы предприятий Евраз-холдинга, находящиеся на территории Свердловской области, что может создать очаг социальной нестабильности в регионе",љ- заявил господин Голованов. Между тем, его слова категорически опровергают на самом комбинате.

"Никакой социальной напряженности у нас нет. Переговорный процесс продолжается. Ситуация под контролем. Профсоюз настроен по-рабочему, конструктивно. Все необходимые договоренности будут достигнуты",љ- заверилиљв пресс-службе Качканарского ГОКа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления