E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Пенсии граждан в руках государства: частные управляющие компании уступают позиции

Пенсии граждан в руках государства: частные управляющие компании уступают позиции

Доля вложений в государственный пенсионный фонд продолжает расти.

Пенсионный фонд России отмечает, что частные управляющие компании до сих пор не могут выйти на позиции лидерства в управлении капиталами населения. Доля вложений в государственный пенсионный фонд продолжает расти.

За последние 3 месяца пенсионные накопления россиян в среднем выросли на 3,1%. Государственная управляющая компания (УК) Внешэкономбанка смогла увеличить накопительную часть пенсий на 2,77%. Самым успешным оказался 3-й квартал 2006 года: рост инфляции за июль-сентябрь составил около 1%, и лишь по одной УК был зафиксирован убыток. В предыдущем квартале убыточными были 36 портфелей из 52.

По словам председателя правления Пенсионного фонда РФ Геннадия Батанова, в прошлом году пенсионные накопления перекрыли уровень инфляции. Возможность управления своими капиталами дает вкладчикам возможность повышать свой доход, говорят в ПФР. "Мы впервые начали заниматься инвестициями лишь в 2004 году. Рассуждать о провале идеи инвестиций нельзя, нужен хотя бы десятилетний опыт.

Кроме того, доходность зависит от состояния фондового рынка, экономики, а список активов, в которые можно вкладывать пенсионные средства, пока не настолько широк", - говорит господин Батанов. По его словам, объем инвестиционных средств граждан растет: по итогам 2007 года их будет почти 500 млрд. рублей, поэтому необходимо принять закон, разрешающий вкладывать средства накопительной части будущей трудовой пенсии в активы "вплоть до "голубых фишек".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления