E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Два европейских банка выпустили облигации в рублях

Два европейских банка выпустили облигации в рублях

Германская банковская группа KfW впервые в своей истории решилась довериться российской валюте, продав ценные бумаги на 2 миллиарда рублей.

Сразу два европейских банка выпустили 12 января еврооблигации, номинированные в рублях. Германская банковская группа KfW впервые в своей истории решилась довериться российской валюте, продав ценные бумаги на 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба KfW.

Одновременно с германской компанией свои облигации выпустил и Европейский банк реконструкции и развитияљ для которого российский рубль является уже привычным инструментом. Объем выпуска составил также 2 миллиарда рублей со сроком погашения через пять лет, говорится в пресс-релизе банка.

В сообщении KfW отмечается, что облигации будут предложены, в основном, европейским клиентам. Банк подчеркивает, что развивающиеся рынки являются одним из основных направлений деятельности организации. В то же время Европейский банк реконструкции и развития подчеркивает, что вышел на российский рынок в мае 2005 года. Клиринг ценных бумаг банков будет проводиться через расчетные системы Clearstream и Euroclear.

По данным "Времени новостей", спрос иностранцев на рубли является результатом либерализации рубля, проведенной в середине 2006 года. Выпуск рублевых облигаций иностранными эмитентами свидетельствует о спросе на отечественную валюту в Европе. Доходность облигаций KfW и ЕБРР составят 6 и 6,067 процента годовых соответственно.

Первые еврооблигации, номинированные в рублях, выпустил норвежский банк Eksportfinans в середине июля 2006 года. Объем размещения тогда составил 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления