E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Услуги консульства Франции и Великобритании дорожают

Услуги консульства Франции и Великобритании дорожают

Консульство Великобритании в Екатеринбурге уже работает по новым правилам, а французское откроется осенью.

Визы во Францию будут выдавать быстрее, но они станут дороже.

Срок оформления документов может сократиться с двух недель до 3-4-х дней. Об этом изданию "Газета" сообщили во французском посольстве в Москве. Работу по сбору документов дипмиссия собирается передать частному визовому центру. Первым - в конце мая - начале июня - по такой схеме начнет работать генконсульство Франции в Санкт-Петербурге, через 10 дней на нее перейдет и посольство в Москве. Осенью генконсульство Франции откроется в Екатеринбурге - там дипломаты сразу передадут обязанности по сбору документов частникам. Правда, стоимость визы в результате возрастет.

К прежней цене - 35 евро - добавится еще около девятисот рублей за услуги визового центра.

Подорожают и услуги консульства Великобритании. Жителям Екатеринбурга, планирующим посетить страну, придется ознакомиться с новыми правилами.

Они вступили в силу с 1 апреля. Теперь, за получения въездных документов, туристам придется платить 63 фунта или 3 280 рублей. Раньше этот тип визы стоил 50 фунтов, но одновременно взимался сбор за услуги британских визовых центров, так что цена визы возрастала до 3 с половиной тысяч рублей, - сообщают "Новые известия". Напомним, что в Екатеринбурге существует дипломатическая миссия Соединенного королевства и центр, который выдает британские визы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления