E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика 80% компаний гибнет на стадии бурного роста

80% компаний гибнет на стадии бурного роста

Многие компании не сразу понимают, что они находятся в состоянии серьезного финансового кризиса, а когда понимают - оказывается слишком поздно.

200x138_shfd.jpg

По последним наблюдениям специалистов 80% компаний разоряются на стадии роста - именно тогда, когда перед ними открываются самые радужные перспективы. Тенденции современного рынка таковы: многие компании не сразу понимают, что они находятся в состоянии серьезного финансового кризиса, а когда понимают - оказывается слишком поздно. Сложность в том, что такой кризис не очевиден на первый взгляд. Вот его несколько признаков:

1. Прибыль есть, а денег на расчетном счете нет
2. Доходы растут, но расходы растут еще быстрее
3. Постоянно не хватает оборотных средств и приходится обращаться в банк
4. У руководителя на столе появляется все больше отчетов, а решения становится принимать еще сложнее.
5. И в итоге - финансовые отчеты просто ввергают руководителя в шок!

В такой ситуации работа руководителя с финансами напоминает плавание в дырявой лодке - пока латаешь одну пробоину и вычерпываешь воду - непременно появится другая. А времени грести и двигаться вперед не остается.

И проблема не в том, что управление финансами не налажено, а в том, что оно не системно. Воздействуя на одно конкретное звено, руководитель неосознанно разрывает групповую цепь. Как результат - одно звено крепнет, а другое - слабеет.

И хотя компания вроде бы и находится в стадии расширения и роста, но руководители и сотрудники не успевают отследить изменение ситуации и попадают в безвыходную ситуацию.

По идее руководитель может и не иметь специального финансового образования, но ему жизненно необходимо разбираться в системе управления финансами не хуже своего финансового директора.

Вы хотите знать:

- Где оседают деньги Вашей компании и как их найти?
- Как, основываясь на понимании затрат составлять план продаж таким образом, чтобы максимизировать свою прибыль?
- Сколько прибыли приносит или во сколько обходится то или иное подразделение?
- Как быстро и с минимальными затратами внедрить систему бюджетирования и управленческого учета, которая по-настоящему будет работать?
- Кто и за какие финансовые показатели отвечает в компании? С кого и за что мы будем спрашивать?
- Как быстро научиться понимать финансовые коэффициенты и что они нам дают?
- Почему растет задолженность и как с этим бороться?
И многое другое!

В этом Вам может помочь знаменитый семинар-практикум Ильи Гришина "Школа финансового директора", который состоится 18 - 22 июня.

По результатам недавнего опроса участников данного семинара, которые прошли обучение 2007 году:
1. Семинар является практическим руководством к действию - 82% слушателей постоянно применяют на практике технологии, полученные на этом семинаре.
2. Информация подается доступно и понятно - 63% слушателей не имеют финансового образования, но при этом усвоили 90% материала.
3. Все вопросы семинара рассматриваются не отдельными модулями, а увязаны в четкую систему -74% слушателей отмечают, что впервые получили возможность объединить отдельные части финансовой системы в единое целое.

Вот что говорят те, кто уже побывал на этом семинаре:
Шубникова Мария Павловна, заместитель директора, ООО "Аукцион-Практика":
"Благодарны лектору Илье Гришину за интересное и доступное изложение темы. Манера изложения материала в корне отличается от манер изложения тем вузовсими лекторами. Практично, современно, доходчиво".
Пассар Людмила Алексеевна - директор ООО "Отель Визави": "Все пять дней участия в бизнес-семинаре было интересно. Многие знакомые понятия, процессы были вытащены из моего сознания и переосмыслены по-новому. Донесено было очень доступно и просто, но в современной оболочке. Сразу же в голове начал назревать план действий, подготовительных работ. Спасибо!"

Интересно? Тогда Вам сюда или сюда: (343) 372-47-20, 372-36-60, 345-49-35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления