E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Жители Свердловской области должны банкам более 3 миллиардов рублей

Жители Свердловской области должны банкам более 3 миллиардов рублей

Против злостных неплательщиков возбуждено 10 уголовных дел.

Жители Свердловской области задолжали банкам 3 миллиарда 295 миллионов 709 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, в настоящее время у сотрудников управления находится почти 44 тысячи исполнительных производств в отношении кредитных неплательщиков.

Против самых злостных из них приставы возбудили 10 уголовных дел, одно из которых рассмотрено в суде. Житель Ревды взял в одном из банков займ в полмиллиона рублей и решил не возвращать долг. Финансовое учреждение обратилось в суд, который обязал заемщика вернуть деньги. Чтобы заплатить долги, ревдинец продал за 600 тысяч рублей свою квартиру, однако в последний момент передумал и потратил деньги на себя. Приставы были вынуждены завести на несознательного гражданина уголовное дело. Ревдинский горсуд оштрафовал мужчину на 20 тысяч рублей. Мера оказалась действеннойљ - љв настоящее время он полностью погасил и долг перед банком, и штрафной платеж.

Стоит отметить, что больше всего уголовных дел приставы возбуждают против безответственных родителей. В настоящее время под статью попадают 802 неплательщика алиментов. На сегодня 59 271 среднеуралец не выполняет финансовые обязательства перед своими детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления