E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Екатеринбурге подорожал ряд основных продуктов питания

В Екатеринбурге подорожал ряд основных продуктов питания

Сильнее всего подорожали сухари и сахар.

Ряд основных продуктов питания подорожал в торговых сетях Екатеринбурга.

Как рассказалиљпредставители крупнейших продуктовых сетей уральской столицы, заметное повышение цен на продукты питания было зафиксировано в конце октябряљ- середине ноября. В первую очередь, выросли цены на мясољ- на 10-15% в среднем, а также на сахарљ- рост составил около 10%.љВљноябре "подскочила" и стоимость таких продуктов, как печенье и чипсыљ- на 8%. Однако сильнее всегољ- на 18-20%љ- в Екатеринбурге подорожали сухарики.

Вслед за удорожанием мяса и сахара продавцы ожидают, что поставщики поднимут цены на молоко и хлеб.

Между тем, редкие магазины в Екатеринбурге ощутили сегодня "дыхание кризиса". По словам продавцов, "деньги у людей еще есть, и покупательская корзина ничуть не беднеет". Что же касается взаимоотношений магазинов и поставщиков, тот здесь уже возникли "проволочки"љ- пугаясь финансовой нестабильности, некоторые поставщики перевели своих клиентов, ранее работавших по отсрочке, на предоплату.

Стоит добавить, что некоторые цены в уральской столице остаются "неприкосновенными": в частности, за 2 месяца алкоголь подорожал лишь на полпроцента, и, вероятно, останется на том же уровне до конца 2008 года. Что же будет в январе, специалисты пока прогнозировать не берутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления