E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Сбербанк просит наложить арест на имущество девелоперской компании Тимура Горяева

Сбербанк просит наложить арест на имущество девелоперской компании Тимура Горяева

В декабре 2008 года суд принял решение о признании ОАО "КИТ-Кэпитал" банкротом.

Сбербанк России обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о необходимости наложения ареста на имущество и денежные средства ОАО "КИТ-Кэпитал" на общую сумму 87,88 млн. рублей

Арбитражный суд Свердловской области продолжает рассмотрение иска Сбербанка России к ОАО "КИТ-Кэпитал" о взыскании 87,88 млн. рублей и обращении взыскания на заложенное имущество по договору ипотеки.

Напомним, Сбербанк России заявил о недобросовестном отношении ОАО "КИТ-Кэпитал" к исполнению условий кредитного договора и образовании просроченной задолженности. По мнению истца, инициирование ответчиком процедуры банкротства, а также отчуждение принадлежащего ему имущества свидетельствуют об отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований кредиторов, поэтому непринятие мер по обеспечению иска в последующем может привести к невозможности исполнения решения суда и погашения задолженности.

В декабре 2008 года суд принял решение о признании ОАО "КИТ-Кэпитал" несостоятельным (банкротом). Данное решение было принято на основании заявления самой компании. Сумма требований кредиторов по денежным обязательствам на тот момент превысила 3,98 млрд. рублей.

фото с сайта www.dkvartal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления