E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Государственный авиаперевозчик Китая начнет регулярные полеты в Екатеринбург

Государственный авиаперевозчик Китая начнет регулярные полеты в Екатеринбург

Самолеты из Пекина будут прибывать в Екатеринбург по понедельникам и четвергам.

Перед саммитом ШОС государственный авиаперевозчик КНР Air China откроет регулярные рейсы из Пекина в Екатеринбург. Как сообщил помощник генерального представителя китайской авиакомпании в Москве Михаил Карпенко, сейчас Air China и "Уральские авиалинии" договариваются о выполнении на межправительственной основе 4 рейсов в неделюљ- по 2 на каждого перевозчика.

"Авиационные власти Китая и России ведут переговоры о том, чтобы открыть маршрут до саммита ШОС. Планируется, что первый рейс Air China СA 995 вылетит из Пекина 11 июня 2009 года",љ- отметил М.Карпенко.

Air China будет выполнять полеты на лайнерах Boeing-767-200 или A-330љ- окончательный тип судна пока не утвержден. Самолеты из Пекина будут прибывать в Екатеринбург по понедельникам и четвергам. Обратные рейсы намечены на вторник и пятницу.

По словам М.Карпенко, Air China и УАЛ, скорее всего, заключат код-шеринговое соглашение, вопрос о тарифах еще не обсуждался. В пресс-службе "Уральских авиалиний" сообщили, что комментировать запросы пока не готовы.

По мнению гендиректора турфирмы "Мир" Сергея Бузько, рейс будет особо привлекателен возможностью широкого разлета из Пекина в страны Юго-Восточной Азии, а также Австралию и Новую Зеландию. "Более того, с открытием этого рейса уральцам станет выгоднее летать через Пекин даже во Владивосток", подчеркнул он.

Сейчас рейсы в Китай из Екатеринбурга выполняет только "Владивосток-Авиа"љ- Ту-204 летают из "Кольцово" в Тяньцзинь, где количество международных стыковочных рейсов очень невелико. Стоимость перелета составляет 32-33 тысячи рублей.

Air China выполняет около 3 300 рейсов в неделю в 70 городов КНР и 35 городов по всему миру. Серьезный удар по положению компании на фондовых рынках нанесла угроза пандемии свиного гриппа. По данным Центра Азиатско-Тихоокеанской авиации, 27 апреля 2009 года стоимость акций Air Сhina снизилась на 12,8%, а 28 апреляљ- еще на 7,2%. "Инвесторы откровенно озабочены тем, что вспышка опасного вируса повлияет на бронирование билетов в пиковый летний период",љ- говорится в сообщении Центра.

Фото из альбома пользователя Zodiak_Dober на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления