E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Для подачи налоговой декларации остался всего один день

Для подачи налоговой декларации остался всего один день

Тот, кто подаст декларацию позже, заплатит штраф.

Всего один день остался у налогоплательщиков, чтобы отчитаться о своих доходахљ- сегодня, 30 апреля, истекает срок подачи налоговой декларации за 2008 год.

Согласно законодательству, представить декларацию обязаны граждане, получившие доход от продажи или сдачи в аренду имущества и имущественных прав, а также на основании трудовых договоров, договоров аренды, найма и иных подобных договоров. Налоговики ждут тех, кто в виде подарков получил недвижимость, транспортные средства, акции, доли от физлиц, которые не являются близкими родственниками. Отчитаться перед налоговой придется победителям лотерей, розыгрышей и тотализаторов, а также тем, кто получил доход за пределами РФ или от продажи ценных бумаг и акций. Кроме того, представить декларацию обязаны индивидуальные предприниматели, применяющие общепринятую систему налогообложения, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, и другие физические лица, занимающиеся частной практикой.

Налогоплательщики, которые представят декларации позднее 30 апреля, будут вынуждены платить штраф, который первоначально составляет 5%, а затем возрастает в зависимости от срока задолженности.

Как прокомментировал порталу "Рубль.ру" Сергей Барышников, замначальника отдела налогообложения физлиц УФСН по Свердловской области: "По данным на 15 апреля представлено 81 700 деклараций - это в 1,5 раза больше, чем на тот же период прошлого года. Что касается получения вычетов, то обращаться за ними можно круглый год. Для получения вычета нужно будет заполнить декларацию и взять на работе справку 2-НДФЛ. При обращении за имущественным вычетом при покупке недвижимости нужно будет предоставить также договор купли-продажи жилья, свидетельство о госрегистрации права собственности на этот объект и платежные документы".

Добавим, что о своих доходах за 2007 год в прошлом году в Свердловской области отчитались 160 тысяч человек, из них 18 человек заявили о доходах свыше 1 миллиарда рублей. Максимальный задекларированный доход физического лица на Среднем Урале достиг 30 миллиардов рублей. Общая сумма доходов физических лиц в Свердловской области за 2007 год превысила 132 миллиарда рублей, а поступления в бюджетљ- 1,4 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления