E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Турецкая недвижимость набирает популярность в России

Турецкая недвижимость набирает популярность в России

Россияне - единственная группа покупателей, которая продолжает увеличивать свою долю на рынке недвижимости Турции.

Россияне и жители стран СНГ стали чаще покупать недвижимость в Турции, говорится в отчете международного агентства недвижимости Gordon Rock.

За прошедшие 9 месяцев 2009 года рынок недвижимости Турции прошел через три состояния: "стагнация", "раздумья покупателей" и, наконец,љ- "оживление". Как отмечается в отчете, рынок недвижимостиљ- это в первую очередь сезонный рынок. Ближе к началу курортного сезона 2009 года цены стабилизировались, и постепеннољ- к концу летаљ- количество сделок начало расти.

По данным отчета Golden Rock, на первом месте по приобретению турецкой недвижимости находятся англичане (27% от общего числа иностранных покупателей), второе и третье место делят немцы и жители скандинавских стран (по 22%), а россияне и граждане СНГ занимают четвертое место (20%), отмечают эксперты Gordon Rock.

При этом именно россияне и жители СНГљ- это единственная группа иностранных покупателей, которая продолжает активно увеличивать свою долю на рынке недвижимости Турции. В отчете со ссылкой на президента Gordon Rock Станислава Зингеля говорится, что Турция вошла в топ-10 по популярности покупки недвижимости у россиян, украинцев и жителей других стран СНГ. Причиныљ- невысокий уровень цен на недвижимость, большой выбор объектов и гибкие условия рассрочки.

В 2010 году покупатели из России и СНГ выйдут как минимум на второе место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции, прогнозирует Golden Rock. А при благоприятном стечении обстоятельств могут даже забрать "пальму первенства" у традиционных лидеровљ- англичан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления