E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Обманутые дольщики обратились к Кокшарову

Обманутые дольщики обратились к Кокшарову

Люди, вложившие свои деньги в долгострои, требуют помощи правительства.

Екатеринбургские дольщики, которые с 2007 года не могут получить жилье, обещанное им ЗАО "Новый центр", обратились к председателю областного правительства Виктору Кокшарову.

Как сообщила председатель ПЖСК "Центральный" Мария Ивич, дольщики добиваются того, чтобы долгострой стал рассматриваться правительственной комиссией Свердловской области по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов.

Ранее сообщалась, что в программу работы уже был включен застройщик "Новый град" и все пострадавшие от него дольщики. "Теперь наш ПЖСК "Центральный" добивается того же, и чтобы руководство нашего застройщика (ЗАО "Новый центр") несло ответственность перед комиссией. Может, этот факт заставит, наконец, застройщика начать строительство", - отметила она.

"Люди доведены до отчаяния. Несмотря на неоднократные наши заявления никто на уровне городской администрации или правоохранительных органов нашу проблему не решил. Из-за этого мы были вынуждены выступить организатором митинга обманутых пайщиков и дольщиков нашего города, прошедшего 22 октября 2009 года", - говорится в обращении на имя главы правительства.

Напомним, в ПЖСК "Центральный" в настоящий момент состоит 42 пайщика, которые с 2005 по 2007 год приобрели по различным основаниям права на квартиры в строящемся доме (строящийся жилой 16-этажный дом по ул. Шмидта-Машинная, Застройщик ЗАО "Новый центр", заказчик-застройщик ООО "Инвесттрастсервис"). Срок сдачи данного объекта по большинству договоров паевого участия - 2007 год. Но в 2007 году дом не был построен, более того, с начала 2007 года на стройплощадке деятельность не ведется, не построено ни одного этажа, нет даже фундамента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления