E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Корпоративные клиенты Екатеринбурга выбирают надежные банки

Корпоративные клиенты Екатеринбурга выбирают надежные банки

Уральские компании предпочитают федеральные кредитные организации.

300x225_dsc00550.jpg

У клиентов сразу нескольких уральских банков дежа вю - как и год назад, они серьезно волнуются за судьбу своих денег, доверенных кредитным организациям. Многие из них решают перейти в крупные федеральные банки, у которых есть успешный опыт прохождения финансовых кризисов.

В конце 2008 года перед подобным выбором встали клиенты "Северной Казны", оказавшегося на грани банкротства - оставаться с Альфа-Банком, который купил "Казну", или искать другой банк.

Одним из таких клиентов оказалась компания "Дом книги". Менеджеры Альфа-Банка предложили компании перейти в "Альфу" и сохранить все условия обслуживания, которые были в "Северной Казне".

"Доверять свой бизнес еще одному региональному банку мы были не готовы, - говорит финансовый директор "Дома книги" Татьяна Кочерга. - Мы, наученные горьким опытом, допускали, что со второй или третьей волной кризиса часть банков тоже могут стать банкротами. Другая часть местных банков, как и "Северная Казна", в итоге были куплены федеральными структурами. Поэтому для нас основным аргументом в пользу выбора банка была надежность и стабильность. Мы должны быть уверены, что наши деньги будут в безопасности, а платежи будут поступать день в день".

Дополнительным аргументом стало и то, что Альфа-Банк предлагает особые условия тем, кто переходит из "Северной Казны". В частности, с клиентов не берется плата за открытие счета, а новые счета в течение двух месяцев обслуживаются бесплатно.

Без сложностей при переходе в Альфу у компании не обошлось. Например, бухгалтерии понадобилось время, чтобы разобраться с системой Альфа-Клиент-OnLine, которая, по их мнению, была намного сложнее, чем интернет-банк "Северной Казны". Но Альфа сразу прислала своих сотрудников для консультации по работе с Альфа-Клиент-OnLine. Сейчас бухгалтеры освоились с новым интернет-банком и менять его уже не хотят.

"Взяв за основу Альфа-Клиент Онлайн - мы решили при этом использовать лучшее, что есть в интернет-банке Северной Казны,- рассказывает Вадим Перминов, вице-президент, директор по развитию корпоративного бизнеса Альфа-Банка в Екатеринбурге и Свердловской области. - В этом направлении Альфа-Банк уже несколько месяцев ведет масштабную и напряженную работу, в первую очередь в том, что касается удобства и простоты пользования клиент-банком. Альфа-Банк в этой связи активно использует опыт "Северной Казны", регулярно общается с ее клиентами.

Наша собственная система обладает большей надежностью и пропускной способностью. Кроме того, в нее заложено огромное количество дополнительных возможностей, которые не были доступны клиентам "Северной Казны". В первую очередь речь идет о реализации продуктов cash-менеджмента".

У любого клиента "Северной Казны" сейчас есть возможность перейти в Альфа-Банк, опробовать новую систему обслуживания - и потом уже решать, работать с ним на постоянной основе или нет. Многие клиенты, как например, "Дом книги", такое решение уже приняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления