E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Перерегистрация уставов ООО может быть продлена

Перерегистрация уставов ООО может быть продлена

Изменения внесли меньше 10% обществ с ограниченной ответственностью.

Свердловские бизнесмены могут не торопиться - перерегистрировать ООО,љкак полагают эксперты,љможно будет и после 1-го января.

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий обязанность обществ с ограниченной ответственностью перерегистрировать свои уставы в налоговых органах до начала будущего года. Согласно проекту, внести изменения в учредительные документы компании смогут в любое удобное им время. По сути, перерегистрировать ООО можно будет тогда, когда компании самой понадобится изменить устав. По данным на начало октября, изменения в устав внесли меньше 10% ООО, сообщает Рубль.ру.

Андрей Винницкий, доцент Уральской государственной юридической академии, прокомментировал ситуацию: "Можно надеяться, что этот законопроект превратится в закон, потому что внесли его депутаты партии власти. Суть документа в том, чтобы убрать срок перерегистрации и предусмотреть, что перерегистрация будет производиться вместе с ближайшим изменением устава. То есть если учредители по какой-то свой причине захотят изменить устав, одновоременно они смогут и привести его в соответствие. А до этого момента устав будет действовать в части, не противоречащей новому законодательству".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления