E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Для екатеринбургских газет и журналов наступила фаза выживания

Для екатеринбургских газет и журналов наступила фаза выживания

Рекламные сборы в этом году упали в среднем в 1,5 раза.

Рекламные сборы екатеринбургских газет и журналов в этом году упали в среднем в 1,5 раза. Таковы данныељ Свердловского областного союза журналистов.

В среднем по стране, пољсведениям аналитического центра "Видео Интернешнл", доходы печатных изданий от рекламы с начала года также уменьшились на 45%. Причем обвал идет почти во всех сегментах - доходы потеряли и глянцевые журналы, и деловые еженедельники, и ежедневные газеты, сообщает Рубль.ру.

В последние недели о грядущем закрытии объявили сразу несколько федеральных изданий. В частности, накануне вышел последний номер журнала "Компьютерра", ранее уже закрылся журнал "Домашний компьютер", а в конце ноября стало известно о прекращении выхода печатной версии IT-журнала Mobi. Закрывается и печатная версия газеты "Газета".

Председатель отделения Союза журналистов в Свердловской области Дмитрий Полянин так прокомментировал сложившуюся ситуацию:"Сегодня острая фаза кризиса уже позади, и те СМИ, которые ее не выдержали, уже закрылись. Многие федеральные издания закрыли здесь свои корреспондентские пункты, сократили тиражи. Сейчас наступает другая фаза - фаза выживания. Такого быстрого прироста рекламы, каким было падение, уже не будет. И те издания, которые останутся на плаву, и будут определять "медиалицо" Свердловской области".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления