E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика К горожанам, имеющим долги за электроэнергию, придут коллекторы

К горожанам, имеющим долги за электроэнергию, придут коллекторы

Компания "Екатеринбургэнергосбыт" предупреждает абонентов.

Сотрудники ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" обратились с предупреждением к жителям Екатеринбурга. Абоненты, имеющие задолженность за электроэнергию, сформировавшуюся до 1 января 2010 года, рискуют встретиться с коллекторами, сообщает пресс-служба компании.

Долги всех потребителей - физических лиц, не погашенные до 5 апреля 2010 года, будут переданы для принудительного взыскания в коллекторское агентство. При принудительном взыскании кроме основной задолженности с абонента будет взыскана сумма штрафных санкций за несвоевременную оплату электроэнергии, а также судебные издержки. Во избежание неприятных последствий ОАО "ЕЭнС" рекомендует вовремя погасить имеющуюся задолженность.

Прибегая к различным методам сбора задолженности, ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" действует в рамках защиты интересов абонентов. "Являясь гарантирующим поставщиком на территории Екатеринбурга, ОАО "ЕЭнС" отвечает за бесперебойное электроснабжение потребителей Екатеринбурга. Мы покупаем электроэнергию на оптовом рынке на условиях предоплаты, поэтому должны располагать необходимой суммой. В этом случае абоненты, не оплачивающие электроэнергию, ставят под угрозу электроснабжение потребителей всего города", - отметил директор ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" Сергей Попов.

Напомним, что с 1 января 2010 года жильцы многоквартирных домов ведут расчеты за электроэнергию с исполнителями коммунальных услуг - управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и кооперативами. Стоит отметить, что Управление Роспотребнадзора по Свердловской области признало соответствующей законодательству позицию ОАО "ЕЭнС" о том, что расчеты за потребленную электроэнергию с жильцами многоквартирных домов должны производить именно эти организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления