E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Посол Чехии в России прибыл в Екатеринбург

Посол Чехии в России прибыл в Екатеринбург

Петр Коларж пробудет на Урале три дня.

Посол Чехии в России Петр Коларж прибыл с трехдневным визитом в Свердловскую область. Отметим, что это первая поездка посла по России с момента его вступления в должность - с 30 сентября 2010 года, пишет АПИ.

В первый день своего визита посол провел встречу с губернатором Александром Мишариным, где были подведены итоги предыдущего сотрудничества, а также обсуждены перспективные направления дальнейшей работы. Посол признался, что у Свердловской области и Чехии огромный потенциал в сотрудничестве. "Коллеги, прибывшие со мной, разговаривали с губернатором о планах по взаимовыгодному сотрудничеству. Но я только посол, я не бизнесмен. Однако обещаю, что посольство, как представитель чешского государства, будет поддерживать наших предпринимателей в этой работе", - заявил посол.

Губернатор в свою очередь напомнил, что в прошлом году в регионе завершился проект по модернизации и строительству новой окрасочной линии на "Уралвагонзаводе", участие в котором принимала чешская компания АЛТА. В дальнейшем компания также планирует участвовать в реализации крупных проектов. В частности, АЛТА, возможно, будет участвовать как один из инвесторов в строительстве завода "Уралметанол" и создании химического кластера в Нижнем Тагиле. "Мы сегодня ведем переговоры с компанией Vitkovice по производству газовых баллонов вместе с заводом технических газов. Ведем переговоры с компанией Kravopolska из Брно по строительству крупных металлургических кранов вместе с пышминскими предприятиями. Это все на базе свердловских предприятий", - заявил министр промышленности региона Александр Петров.

Добавим, что чешская делегация пробудет на Урале до 26 ноября. Планируется, что Петр Коларж встретится с екатеринбургскими и областными законодателями, руководством уральской столицы, а также посетит ряд промышленных предприятий.

Фото с сайта ru.tsn.ua.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления