E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика В Екатеринбурге может открыться почетное консульство Таиланда

В Екатеринбурге может открыться почетное консульство Таиланда

Посол Таиланда заявил, что его визит на Урал прошел очень удачно.

В Свердловской области есть хорошие перспективы для открытия почетного консульства Королевства Таиланд. Об этом заявил в четверг, 24 марта,љ чрезвычайный и полномочный посол Таиланда в России Чалермпон Танчитт.

"Нам кажется, и власти солидарны, что здесь должно быть представительство Таиланда. У нас посольство в Москве, консульство в Санкт-Петербурге и Владивостоке, пришло время стать представленными в вашем регионе", - заявил посол.

Заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир Соловаров добавил, что дипломатическое представительство Таиланда на Урале будет способствовать развитию как деловых, так и культурных отношений: "Между Россией и Таиландом существуют дружественные отношения, между нашими странами существует безвизовый режим на срок въезда до 30 дней, поэтому почетное консульство сможет заниматься не визовой работой, а именно развитием двусторонних отношений". Замминистра сообщил, что с учетом всех предварительных мероприятий срок появления почетного консульства в Екатеринбурге может составить 1-2 года.

Напомним, в Екатеринбурге с 23 по 25 марта прошли дни Таиланда. В эти дни чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в Российской Федерации Чалермпон Танчитт встретился с губернатором Свердловской области Александром Мишариным, главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом, представителями политической и бизнес-элиты.

На встрече с губернатором Александром Мишариным Чалермпон Танчитт заявил, что Екатеринбург и Бангкок может связать прямое авиасообщение. Как уточнили в департаменте информполитики губернатора, соответствующее предложение направлено трем тайским авиакомпаниям - Thai Airways, Bangkok Airlines и AirAsia. Однако первая из них сослалась на нехватку самолетов, остальные пока рассматривают такую возможность. "Когда мы вернемся в Москву, мы еще раз поднимем этот вопрос", - пообещал господин Танчитт.

Кроме официальных встреч, Чалермпон Танчитт посетил комбинат пищевой промышленности "Хороший вкус", Горный университет, премьеру балета "Катя и принц Сиама" в Театре оперы и балета, первенство России по тайскому боксу, в котором участвовали спортсмены из 49 регионов России. Встретился он и с представителями тайского сообщества - студентами, которые учатся в Екатеринбурге и работниками сферы услуг.

фото- Дмитрий Горчаков, 66.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления