E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика "Купец" в Гринвиче планирует открыть магазин в формате фермерской ярмарки

"Купец" в Гринвиче планирует открыть магазин в формате фермерской ярмарки

Концепция нового супермаркета предусматривает торговлю продуктами питания исключительно местных производителей.

300x211_06a_01.jpg

Продуктовый супермаркет "Купец" в Гринвиче разрабатывает концепцию нового продуктового супермаркета.

Концепция нового супермаркета "Купец" предусматривает торговлю продуктами питания исключительно от местных фермерских хозяйств и агрофирм.

Это будет всегда свежее мясо, птица, рыба, овощи. На сегодняшний день небольшие фермерские хозяйства готовы отдавать продукцию по ценам существенно ниже тех, по которым продают магазины. Но есть проблемы со сбытом продукции, поэтому, например, мясо фермеры вынуждены сдавать на мясокомбинаты, которые уже дальше поставляют его в торговые сети.

Супермаркет "Купец" планирует открыть собственную лабораторию, в которой будет проверять поставляемую фермерами продукцию, проводить ветеринарный контроль мяса и птицы.

Если говорить о ценах на сегодняшний день, то килограмм говядины может стоить до 250 рублей, свинины - до 180 рублей, десяток куриных яиц - 50 рублей, молоко - около 25 рублей за литр, картофель - 25-30 рублей. В магазине будет представлен существенно больший ассортимент продуктов, чем на продовольственной ярмарке, которая в течение нескольких лет проходила на улице Пушкина, а сейчас закрыта.

Оптимальной площадкой для такого магазина в Купце называют центр города, предположительно, это мог бы быть Пассаж.

Учитывая особенности небольших фермерских хозяйств, разрабатываются специальные условия по работе с такими поставщиками с минимальными отсрочками платежа и оптимизацией логистики.

Наценка магазина будет одинаковой для каждой группы товаров. Таким образом, покупатель сможет сам делать выбор, огурцы или картофель какого фермерского хозяйства ему купить - те, что подороже или те, что подешевле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления