E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Генподрядчик "Екатеринбург Экспо" заявляет о готовности продолжать работы на объекте

Генподрядчик "Екатеринбург Экспо" заявляет о готовности продолжать работы на объекте

Вопрос оплаты работ по строительству выставочного центра близится к разрешению.

Представители компании «Русград» - генерального подрядчика «Екатеринбург Экспо» вместе с субподрядчиками вновь обсудили ситуацию вокруг выставочного комплекса.

Напомним, Русград, а соответственно и подрядчики до сих пор не получили всю сумму за выполненные на объекте работы. У некоторых субподрядчиков также могут возникнуть проблемы с налоговой в связи со сложившейся ситуацией, другие лишь недавно смогли рассчитаться со своими рабочими за июль.

Генеральный директор строительной компании «Русград» Станислав Дресвянкин пояснил, что вопрос будет разрешен в кратчайшие сроки. В ближайшие дни, по его словам, госэкспертиза выдаст заключение о сметной стоимости выполненных работ.

По словам генподрядчика, фактическая стоимость объекта, по их прогнозам, должна составить 6 миллиардов 200 миллионов рублей. Отметим, что инвестор из этой суммы выплатил пока лишь 5 миллиардов рублей, хотя все основные работы были завершены в июне, когда состоялась выставка «Иннопром-2011».

Субподрядчики отмечают, что выполнили все работы, делая их в очень сжатые сроки, и теперь надеются, что все завершится благополучно.

По словам некоторых субподрядчиков, для срочной и весьма сложной работы их «мобилизовывал» сам губернатор Александр Мишарин, а с ним и министр инвестиций и развития области Михаил Максимов. Еще и поэтому строителей сильно удивляет затянутость процесса выплаты.

По утверждению подрядчиков, с июля они находятся в информационном вакууме. Все сметы были переданы ими заказчику-инвестору, однако дальнейшая судьба этих документов строителям неизвестна.

Русград заверил партнеров, что намерен добиться от заказчика выплат в их пользу и не планирует отступать от своей позиции. Кроме того, генподрядчик заявил также о готовности продолжить работы на объекте и дальше возводить новые очереди крупнейшего в регионе выставочного комплекса «Екатеринбург Эскпо» (конгресс-центр, входная группа).

Сейчас строители устраняют мелкие замечания: из 400 на сегодня осталось лишь 50, которые также будут устранены в ближайшее время. Также в компании пообещали ликвидировать все недостатки асфальтового покрытия вокруг «Екатеринбург Экспо», заметив, что ничего страшного в строительстве на болоте нет. Уже в середине ноября на площадях этого уникального для всего Урала выставочного комплекса состоится крупный экологический форум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления