E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Долги по зарплате рабочим ООО "Нигмас" начнут выплачивать в ближайшие дни

Долги по зарплате рабочим ООО "Нигмас" начнут выплачивать в ближайшие дни

Перед региональным правительством стоит задача сохранить Верхнесинячихинский завод работоспособным.

Первые 300 тысяч рублей для погашения долга по зарплате уволенным сотрудникам Верхнесинячихинского метзавода перечислят в течение двух дней. Такое решение было принято на прошедшем в понедельник выездном совещании, которое провел врио регионального министра промышленности Владислав Пинаев. Кроме того, председатель регионального правительства Денис Паслер поставил задачу не просто погасить долги по зарплате, но и сохранить предприятие работоспособным.

«Глава муниципального образования пообещал погасить часть дебиторской задолженности перед заводом, с условием ее полного перечисления на счета рабочих. Конечно, нашим приоритетом в работе является то, чтобы все 15,2 миллиона рублей – долгов по заработной плате, были выплачены в ближайшее время. Мы обязательно решим этот вопрос и просим людей поберечь свое здоровье и прекратить голодовку», - отметил Пинаев.

Представитель ликвидационной комиссии Армен Саносян на совещании объяснил образование большой задолженности по зарплате тем, что предприятие не выпускает продукцию с декабря 2011 года. «Прежнее руководство сбежало, подведя людей под сокращение, но по закону мы обязаны людей уведомить за два месяца до увольнения. Соответственно, за эти два месяца и за тот период, пока мы вступали в должности (представители ликвидационной комиссии), люди были переведены на две трети заработка, это автоматически копило задолженность, потому что предприятие уже ничего не производило», - отметил он.

Между тем, на предприятии до сих пор нет полноценного перечня остатков товарной продукции, от продажи которых можно гасить долги. По оценке участников совещания, которые осмотрели склады, на заводе продукции примерно на 10 миллионов рублей. По предварительной договоренности, часть продукции сможет приобрести Алапаевский металлургический завод.

Напомним, уволенные рабочие завода в минувшую субботу объявили голодовку, они требуют полного погашения долгов по зарплате.

Фото: ku66.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления