E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Банкиры Екатеринбурга советуют присматриваться к золоту

Банкиры Екатеринбурга советуют присматриваться к золоту

Потрясений на валютном рынке эксперты не ждут.

Ведущие банкиры Екатеринбурга дали свои прогнозы и поделились ожиданиями на конец года. На встрече финансового пресс-клуба они рассказали, в частности, о том, каким будет курс евро и доллара по отношению к рублю, пишет JustMeida.

По мнению директора офиса private banking ВТБ 24 Сергея Жукова, доллар наверняка будет в районе 33-34 рублей, а евро сохранит свою позицию около 40 рублей. «Вообще, мы не ожидаем каких-то резких потрясений»,— успокоил он присутствующих.

Руководитель отдела казначейства «ВУЗ-банка» Ринат Салахов был солидарен с коллегой: «Уровень доллара в 2013 году достигнет 34 рублей, евро — в районе 40».

Похожий прогноз дал и начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович: по его мнению, доллар вырастет до 32,50, евро не превысит 40 рублей. Банкир добавил, что за год курс доллара несильно изменился. По его словам, такой ситуации, как в 2008 году, когда только ленивый не покупал валюту, уже не будет.
«На валюте сейчас могут заработать только профессиональные игроки»,— считает Нестерович.

Руководитель екатеринбургского филиала TeleTRADE «Белинский» Антон Решетов считает, что доллар будет расти сильнее, чем 32, но не более 34 рублей. «К концу года это, впрочем, возможно»,— оговорился он. Кстати, он советовал присмотреться к золоту и экзотическим валютам — австралийскому и канадскому доллару.

А вот начальник отдела дилинга «СКБ-банка» Антон Хавин сразу предупредил, что к валютам относится с большой опаской. Тем не менее, «если брать евро-доллар, курс останется на этих же значениях – один двадцать девять и один тридцать один». В этом году, по словам Хавина, изменения доллара были минимальными, на объем валютных вкладов никак не повлиял ни валютный рост, ни падения.

Антон Хавин дал совет людям, которые хотят купить наличную валюту: искать банки, которые делают скидки, искать лучшие курсы и спрашивать в кассах, сколько они могут еще скинуть на крупные суммы. И все же, по словам Хавина, курс валют по безналу дешевле и тем, кто хочет играть на валютном рынке с небольшими вкладами, стоит обратиться в банк для открытия безналичных счетов и делать конвертацию по безналу. «Все равно можно найти курсы ниже»,— заверил банкир.

Фото с сайта vkurse.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления